Мировая популярность сэндвич-панелей

25.10.2013

Мировая популярность сэндвич-панелей

Производство становых и кровельных панелей ведется из оцинкованных стальных листов с полимерным покрытием и наполнителя — минеральной базовой ваты. Эти две составляющие между собой склеены полиуретановым клеем.

Процесс производства не прекращается ни на минуту: 6 м/мин. — такова скорость выпуска панелей с конвейера. Что касается физических характеристик, то рабочая ширина сэндвич-панелей по утеплителю равна 1000 мм, их длина зависит от желания клиента-заказчика и может варьироваться от 2 метров до 12.

В этом случае процесс нарезки совершается при выпуске панели с конвейера по заблаговременно установленной программе. Материал, предназначенный для изготовления сэндвич-панелей, имеет отличное качество, так как проходит обязательную сертификацию.

Стоит отметить и большое разнообразие цветовой гаммы покрытия сэндвич-панелей. Заказчик может самостоятельно выбрать нужный колер по цветовой гамме RR или RAL.

Минеральная вата в качестве утеплителя применяется в целях пожарной безопасности. В мировой практике сегодня данный материал является самым эффективным среди прочих экологических чистых утеплителей, которые активно употребляются в современном строительстве.

Базальтовый утеплитель характеризуется низкой теплопроводностью, отсюда он совмещает в себе высокую степень механической прочности с легкостью, а экологическую безвредность с химической устойчивостью. Использование утеплителя такого типа делает возможным применение сэндвич-панелей в различных климатических зонах в качестве кровельных и стеновых ограждающих конструкций. В частности, стеновую панель, имеющую 80 мм толщины можно сравнить по своей теплопроводности со следующим:

• стеной из деревянного бруса, равной 250 мм;
• стеной из керамзитобетона, равной 560 мм;
• стеной из керамического пустотелого кирпича — 710 мм;
• стеной из глянцевого обыкновенного кирпича — 1200 мм.

Так как в процессе производства используются водоотталкивающие добавки, то минеральный утеплитель приобретает гидрофобизированность. Имеется в виду, что общее содержание влаги, выделяемой из воздуха во внутреннем объеме утеплителя, не превышает 1,5% при относительной влажности воздуха равной 95%.
В чем достоинства сэндвич-панелей?

Основное преимущество этих модульных полносборных строений состоит в том, что их можно без затруднений транспортировать даже в том случае, когда они полностью смонтированы и оборудованы. Разного рода транспортировка является очень привлекательным моментом для поставщиков услуг мобильной связи.

Например, известная компания Ростелеком предпочитает именно такие модульные конструкции
С целью расположения в них мобильных подстанций. Не менее действенна их эксплуатация и при выполнении многих задач МЧС.

Помимо этих направлений применения сэндвич-панелей имеется и еще одно — малоэтажное жилищное строительство. В этом секторе наработан небольшой опыт с зарубежной стороны, а в числе отечественных производителей имеются такие компании, в которых специалисты представили ряд типовых решений таунхаусов и коттеджей с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей.

В чем же отличие сэндвич-панелей от традиционных строительных материалов? При тщательном сравнении можно сделать вывод, что первые имеют неоспоримые преимущества. Речь идет о теплоизоляционных характеристиках, которые в сэндвич-панелях очень высоки.

Панели выигрывают в весе, так как он небольшой. Материал высокотехнологичен, монтаж легкий, уровень заводской готовности высок, влагостойкий, также имеет шумоизоляционные свойства, устойчивое антикоррозийное покрытие, представительный внешний вид и прекрасные экологические характеристики.

Помимо этого, их применение позволяет уменьшить объем транспортных расходов, убавляется нагрузка на фундамент, нет надобности в дополнительной отделке ввиду того, что поверхность сэндвич-панелей имеет завершенный вид и прочая доработка абсолютна не нужна. Подытоживая, отметим, что внешние стены, созданные по технологии легких ограждающих конструкций из представленных нами сэндвич-панелей, должны строго соответствовать главным функциональным и техническим требованиям и нормам, которые, как правило, предъявляются к конструкциям ограждающего типа.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Мировая популярность сэндвич-панелей

  • admin

    «Сама гостиница находится во внутреннем дворике, а недалеко от нее вот такие атланты:

  • admin

    -простота монтажа — вес панели 20-30 кг/м.кв.

  • admin

    Вплоть до моделей шурупов, которыми привинчивается массивный пол, и объяснения — к чему именно привиничвается массивный пол, и чем конкретно взятая древесина такого пола лучше другой альтернативной древесины.

  • admin

    а так может быть ?»

  • admin

    «Еще поговорю с собой..))

  • admin

    Отвечаю на первый вопрос. Вы абсолютно правильно меня поняли. Исключение составляют кварцевые агломераты, т.к. поставщики продают свой материал и половинами слебов. А вот мрамор и гранит как правило только целыми слебами (иногда в продаже бывают полосы, в основном Китайские граниты).

  • admin

    «Ситуация с нивелирами — песня…)))