В Калининграде будет построен крупнейший автокластер

21.01.2014

В Калининграде будет построен крупнейший автокластер

До 2018 года в Калининграде Автотор холдингом и Magna Int. планируется создание автомобильного кластера из нескольких совместных предприятий. Общая мощность всех заводов составит производство 250 тыс. автомашин разных марок в год.

Стороны уже подписали соглашение о сотрудничестве. в начале 2013 года планируется подписание всей необходимой документации о строительстве порядка шести предприятий полного цикла и 15 заводов по выпуску автокомпонентов.
К списку выпускаемых Автотором с 2011 г. автомобилей, а это: BMW, Hyundai, Cadillac, Opel и Kia должны добавиться Range Rover, Subaru и Land Rover.

Проект будет реализовываться в два краткосрочных этапа. В период с 2014 по 2016 гг., и с 2015 по 2018 гг. Объем инвестиций в проект составит около 100 млрд рублей.

Гюнтер Апфальтер, президент Magna Europe, сообщает, что в разработке проекта и развитии концепции создания кластера автомобильных производств Magna будет оказывать всяческую поддержку Автотору, в будущем планируя выступить в качестве главного партнера по локализации производства автокомпонентов по Калининградской области.
На сегодня уровень локализации на предприятии в Калининграде превышает отметку в 15%.

Однако в планах автокластера выйти на уровень 50%. Добиться заявленного показателя можно, в случае увеличения объемов производства автомобилей.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Калининграде будет построен крупнейший автокластер

  • kacou

    Сорри, но вы, наверное, не в себе! Почему вы во всем этом топике ищите, как меня обос..ть, показать, что у меня все плохо, все через ж.., все не по-человечески. Еще и воровство приписали! У вас точно не все в порядке с головой. Как вы можете голословно делать какие-либо выводы??? Почему этот поливочный краник должен быть в обход счетчика?? Вам в голову не приходит, что магистраль, заходя на участок, разводится в колодце после счетчика, нет? Так вот я вам говорю, что именно так оно и есть. На входе в участок есть колодец, в котором стоит счетчик, с которого каждый месяц приходит Водоканал снимать показания. Все остальное в доме, включая этот поливочный краник, идут ПОСЛЕ счетчика. Или вы настолько узко мыслите, что вам не приходит даже в голову, что нормальный человек НИКОГДА бы не позволил подставить так своих родителей, чтобы из-за каких-то 10 долларов в месяц подставлять их под проверку со всем отсюда вытекающим, вплоть до штрафов и обрезки водопровода??? Ну конечно, куда вам понять это — вы же оперируете 1000-ти евровыми категориями. Мне до ваших категорий, конечно, слабо, но 10-20 долларов за воду, поверьте, я плачу ежемесячно с честной, удовлетворенной и спокойной душой.