Москва начинает строительство жилья в Минске

09.10.2013
Москва начинает строительство жилья в Минске

Москва приступает к строительству жилья в столице Белоруссии — Минске, сказал в среду на форуме делового сотрудничества Москвы и Белоруссии мэр российской столицы Юрий Лужков.

Мы получили возможность построить жилье в Минске в микрорайоне Дзержинский и приступаем к строительству первого дома, — сказал столичный градоначальник.

Он добавил, что Москва также построит жилой комплекс в белорусском поселке Лебяжий. Мы подтвердили свое твердое желание проводить это строительство, — отметил мэр.

По его словам, скоро в Минске будет достроен Дом Москвы.

В центре Минска нам предоставили участок, где мы завершаем строительство Дома Москвы, он(дом) будет заниматься вопросами малого предпринимательства, информационными, культурными и другими проектами, — сказал Лужков.

Он добавил, что сотрудничество Москвы и Белоруссии в инвестиционной области становится все более мощным.

В Москве есть восемь объектов, которые мы предложили к инвестированию и строительству для наших белорусских коллег. Это социальные объекты, объекты торговли, — добавил столичный градоначальник.

По его словам, в Москве белорусами будет построен крупный логистический центр, куда будут доставляться товары из Белоруссии.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Москва начинает строительство жилья в Минске

  • Sametskiy

    Наверное, пусть уж ипотека будет закрываться постепенно (вы же ее надолго брали?), но будут деньги сразу на ремонт. До мебели, скорее всего, не дойдет… Хотя, у вас же есть какая-то мебель уже. Сначала можно ее использовать. В новой квартире и кухню надо сразу заказывать, и сантехнику. И все это недешевое, на долгие годы, должно быть надежным, на это много денег уходит. А без этого жить никак. Потребкредит надо закрывать быстрее (в первую очередь), т.к. проценты больше, но тоже без фанатизма. Лучше пусть будет долг по ипотеке и делать ремонт. Я бы сделала так. (у меня сейчас, например, есть возможность платить ипотеку не полностью, а только проценты, которые уже небольшие, (дифференцированный платеж был) так вот, я пока основной долг не плачу, т.к. хочется уже быстрее доделать ремонт да мебель необходимую поставить. А потом уже, когда основные траты закончатся, буду интенсивнее выплачивать ипотеку.) Ипотека-то никуда не убежит, только будет постепенно обесцениваться, а вот все остальное будет дорожать…