Москвичи почувствуют комфорт при застройке от 7 до 15 тыс. кв. метров на 1 га

16.04.2013
Москвичи почувствуют комфорт при застройке от 7 до 15 тыс. кв. метров на 1 га

Москвичи будут проживать комфортно при плотности застройки от 7 до 15 тыс. кв. метров на 1 га, считает главный столичный архитектор Александр Кузьмин.

Чтобы людям комфортно жилось в своем микрорайоне (где кроме жилых зданий и офисов есть еще школы, детские сады, магазины и скверы) плотность застройки должна колебаться в пределах от 7 до 15 тыс. кв. метров на гектар, — отметил Кузьмин.

По мнению Кузьмина, жителям города придется смириться с высокой плотностью застройки Китай-города и низкой в районе Пречистенки и Замоскворечья.

Главный столичный архитектор отметил также, что малоэтажная часть района Куркино имеет плотность застройки в 7,5 тыс. кв. метров на гектар, а высотная часть Кожухова — почти 15 тыс. кв. метров на гектар.

Если взять голые жилые комплексы — без спортивных площадок, торговых центров и другой инфраструктуры, получится 20-25 тыс. кв. метров на гектар, где 20 тыс. кв. метров — это плотность в глубине микрорайона и 25 тыс. кв. метров — ближе к магистралям, — сказал Кузьмин.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Москвичи почувствуют комфорт при застройке от 7 до 15 тыс. кв. метров на 1 га

  • admin

    ой, а я частично выкладывала уже. ща поищу и скину.

  • admin

    Ещё хотелось бы расширить ванну, чтобы поставить стиральную машину и душевую кабину. Гостевой санузел собираюсь обрезать и сделать у входа гардеробную.

  • admin

    Я как-то уже и не вспомню — а как было обычными направлялками пользоваться? Наверно плохо, потому что именно плохое быстро забывается. Или наоборот? Что-то я запутался.

  • admin

    На Российском рынке сложилось так что всё новое у нас почему то изначально имеет цену в два, а то и в три раза превышающую «»настоящую стоимость»» не избежал этой участи и агломерат. Изначально как сам материал так и его обработка стоила цен удивлявших даже тех кто мог себе позволить не дешевые натуральные мрамора и граниты, но сейчас на рынке камнеобработки всё встало на свои места и цена агломерата не привышает стоимости пластиковых, простите, акриловых или «»искусственных камней»».

  • admin

    По поводу VestFrost могу сказать, что техника достойная внимания, особенно по критерию, цена-качество. :(«

  • admin

    Пол во всей квартире дуб шоколад (т.е. темный), двери такие же.