Мусульмане Москвы просят построить мечети шаговой доступности

29.01.2013

Мусульмане Москвы просят построить мечети шаговой доступности

Центральное духовное управление мусульман России просит у столичного правительства построить небольшие мечети шаговой доступности, заявил первый заместитель главы ЦДУМ, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов.

Напомним, что в столице сейчас выполняется программа сооружения 200 православных храмов шаговой доступности. В Москве работает четыре мечети, хотя в городе и Московской области проживает несколько миллионов мусульман.

В этой связи мусульманское духовенство  начало переговоры с властями о том, чтобы в городе построить еще и комплекс центральной мечети и несколько  мечетей в кварталах, сказал Крганов.

Для мусульман наличие мечети особенно важно, ведь они молятся пять раз в день.

ЦДУМ рассчитывает, что столичные власти прислушаются к этой просьбе и выделят земельные участки для строительства.

При этом мусульмане понимают, что в центре города построить мечеть не получится, ведь для такого объекта важно наличие транспортных развязок и метро, отметил Крганов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Мусульмане Москвы просят построить мечети шаговой доступности

  • admin

    И есть еще способ, когда ванну покрывают СТАКРИЛОМ . Называют это наливной ванной

  • admin

    интересная информация: разберём по полочкам все методы которые указали: 1) двухслойка на основание на клей, температурно влажностный режим изменился.. фанеру повело со шпоном — в итоге кусок стяжки оторвало(прочность клеевого шва у 2-х компонентых клеев намного выше чем у прочность стяжки) и так каждый год по 1-3 плашки..

  • admin

    Столешница высотой 90 см очень удобна и невысоким (мой рост 160). Про коврик (сам то он прикольный и именно неровными краями), даже и не знаю нужен ли он на кухне, с точки зрения практичности однозначно нужен,но мне по душе совсем пустой пол. Вчера свой примеряла,таскала, таскала по кухне и убрала…

  • admin

    1. по кухне. тоже думала про холодильник поставить в колонну, но так жалко место в ванной :))) и еще один вопрос: та стенка где окно — слева угол, если не расширять проем, то не понимаю что же там поставить…или чем занять этот левый угол?

  • admin

    ирга и елочка…а перед ними- спирея, пузыреплодник, форзиция… цветов здесь не хочется…лишь деревья и кустики…В углу, за яблонями, будет пара-тройка грядочек для зеленцы…»