Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде будет закрыт на реставрацию

16.04.2013

Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде будет закрыт на реставрацию

Один из самых крупных музеев Новгородской области — Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде —  в 2012 году закроют на реставрацию, затратив на нее почти 25 млн. рублей, заявила Наталья Григорьева, генеральный директор Новгородского государственного музея-заповедника.

В здании музея заменят окна и кровлю, вероятно, еще поменяют систему вентиляции и кондиционирования, указала Григорьева.

Точные сроки ремонтных работ пока еще не определены, но реставрация будет длиться несколько месяцев. Все это время музей будет закрыт для посетителей.

Музей размещается в здании Дворянского собрания, которое было построено на Софийской площади в Великом Новгороде в 1851 году по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера.  После революции в здании размещался губернский исполком. Во время Великой Отечественной войны здание очень сильно пострадало и потому его потом долгое время реставрировали.

В конце минувшего века памятник передали музею. С 1993 года в здании Дворянского собрания проводили реставрацию, а в  июне 2001 года в нем  открыли музей изобразительных искусств.

По материалам  РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде будет закрыт на реставрацию

  • admin

    толстые (чтобы скрыть недостатки стен) светлые обои — покраска или незаметный рисунок.

  • admin

    А электрика очень сложно вызвать — нужно пару суток его караулить…

  • admin

    Я гладкая и шоколадная :)»

  • admin

    Безусловно время должно пройти, но как же проверять, не используя продукт?

  • admin

    Нет) в мае я превышу лимит и попаду на растаможку в 30 процентов)

  • admin

    «С этого года Болгария, не входя в Шенген, тем не менее учла европейскую проблему борьбы с нелегальной иммиграцией. Так что система работает, то есть непрерывно более 90 дней вряд ли получится законно. То есть, если въехал по болгарской, а выехал по Шенген, то в сумме не более 90 дней в полугодии при типе визы С.

  • admin

    «А какова ширина бортика ванны от стены? Обычно 170 мм вполне достаточно для излива. В них всегда стоят аэраторы, делающие струю прямой и направленной, поэтому брызг можно не опасаться. Кстати, поделитесь — что за смеситель с душевым гарнитуром? Чьей фирмы? Не Тека?

  • admin

    «Дорогой Дед Мороз!

  • admin

    Я бы сначала купила комбайн. Тем более бывают комбайны с такими ножами, которые вполне могут заменить блендер.

  • admin

    «изучила. родился еще вопрос

  • admin

    «Была статья о дизайне одного дома в Одессе. Дизайн разрабатывала дизайн-студия из Киева. В доме детская была выполнена в виде капитанского мостика (в стиле каюты капитана), а на потолке нанесена старинная морская карта. Не могу найти в архивах этот журнал. Помогите пожалуйста, очень надо.

  • admin

    Про рога я все-таки еще подумаю. Не проблема их погрузить в машину, примерить и если что увезти обратно.