На Большой Ледовой арене в Сочи начали монтировать купол

10.01.2014
На Большой Ледовой арене в Сочи начали монтировать купол

Вчера строители приступили к монтажу крыши Большой ледовой арены в Сочи, в которой будут проводиться соревнования по хоккею во время Олимпиады 2014 года.

Большая ледовая арена может вместить 12 тыс. зрителей. Этот ледовый дворец будет самым современным и многофункциональным спортивным и развлекательным объектом мирового масштаба.

Монтаж кровли полностью завершиться во втором квартале будущего года, а заработает арена в 2012 году.

Строение арены похоже на застывшую каплю. Первый раз в России ледовый дворец построят со сложным куполом.

На других таких сооружениях кровлю делали, как правило, плоской.

В данный момент строители начали монтировать перфорированный профильный лист — основной элемент кровли, который позволит создать акустический комфорт основной ледовой арены.

Этот слой будет несущим, он передает все кровельные нагрузки на металлические фермы купола,  сообщает представитель госкорпорации «Олипстрой».

Будут слои паро- и теплоизоляции.

Особая система, выполненная из алюминиевых труб, даст возможность выполнить верхний слой кровли в правильной геометрической форме.

Купол арены сооружается по немецким технологиям, которые применялись при сооружении Международного теннисного центра Кичжонг в Шанхае и горнолыжного центра в Дубае. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to На Большой Ледовой арене в Сочи начали монтировать купол

  • admin

    кол- во рожков от 3 до шести.

  • admin

    «а что вы так бурно возмущаетесь? можно подумать, мы тут мастера 1-го разряда по микроцементу. я ж поясняю, видела эту штуку один раз по телевизору, в сером цвете. Поэтому и подумала, что такое красить можно, не все ж готовы исключительно в серых стенах жить. Застыдили, ей богу. Ушла рыдать от осознания собственной глупости.

  • admin

    Тунис

  • admin

    Или стоит все переиграть и сделать светлые стены и темные дополнения…

  • admin

    Но комната нуждается в полной переделке, в планах поклейка обоев, стиль которых мне не до конца понятен, мне бы хотелось комнату в голубых тонах. Прошу помощи в правильной расстановке мебели. Кровать планирую пока оставить, перекрасив ее в белый цвет

  • admin

    «Хочу спросить у профессионалов.

  • admin

    Сапрамата, аднака…. «

  • admin

    3. Демонтаж потолка

  • admin

    «ну что за цирк на 16 страницах… Опять переливание из пустого в порожнее. По-моему и ежу понятно, что мебель из массива, кожаные диваны, и ровные крашеные потолки лучше синтетических аналогов… А еще лучше, наверное жить в бревенчатой избе и питаться всем натуральным…