На Курильских островах планируется масштабное жилищное строительство

18.12.2013

На Курильских островах планируется масштабное жилищное строительство

Власти Сахалина собираются начать на Курильских островах масштабное жилищное строительство, об этом заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, когда посещал остров Итуруп на средних Курилах.

Он отметил, что многие сезонные рабочие, которые прибывают на Курилы из других регионов страны для работы в рыбоперерабатывающей промышленности и других сферах, потом остаются на островах. Поэтому нужно строить побольше жилья.

Но пока все мощности строительной сферы региона задействованы на других крупных объектах транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры по программе ФЦП «Курилы». Область готова дать средства на строительство жилья, детсады и другие социальные объекты, но у строителей нет свободных мощностей.

Когда строительные организации немного освободятся, то деньги будут переброшены на эти объекты. К активным работам планируют приступить после 2015 года.

Это даст возможность увеличить население на островах. Каждый год на Курилах за счет областного бюджета жилья сооружается совсем немного.

В этом году в Курильском районе возвели 3 дома по 8 квартир, а в будущем году будет построено еще 4 таких же дома. В 2013 году в Курильске начнут строить Дом культуры и спортивный комплекс со спортзалом и бассейном. Возле спорткомплекса будет построен стадион.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На Курильских островах планируется масштабное жилищное строительство

  • admin

    Прошу модератора не перемещать в перепланировки, её можно разве что в «» Эмоции «». :D»

  • admin

    Пробовала все снести и установить заново, проблема остается:(

  • admin

    лучьше магазин меньше нерватрепки!

  • admin

    «Ну как так можно дрыхнуть вверх ногами???)))

  • admin

    «Lina2010, извините с задержкой ответа, сейчас редко здесь бываю. Если мой совет ещё актуален, то не спешите с покрытием бесцветным лаком.