На Люберецких полях жилье получили 15 обманутых дольщиков Южного Тушино

26.07.2013
На Люберецких полях жилье получили 15 обманутых дольщиков Южного Тушино

Долгожданные квартиры получили 15 обманутых соинвесторов 11 микрорайона Южного Тушино на Люберецких полях. На сегодня всего оформлено уже 29 договоров на право собственности жилья.

Свыше 500 дольщиков 11 микрорайона Южного Тушино в Москве захотели получить квартиры в Люберецких полях. Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев ранее говорил, что до 1 февраля комитет проверит все представленные пострадавшими дольщиками документы. По некоторым документам были выявлены признаки мошенничества со стороны граждан, поэтому эти документы были направлены на дополнительную проверку.

Свое обещание Москомстройинвест выполнил и к 1 февраля проверил 501 комплект документов дольщиков 11 микрорайона Южного Тушино. Из этих документов  196  направили в департамент жилищной политики и жилого фонда столицы, а по 172 было издано постановление правительства о предоставлении квартир. 

На дополнительную ревизию в Департамент региональной безопасности направили 50 комплектов документов.

Еще часть документов проверяют в связи с их неполной комплектацией.

В 2002 году началась реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино. Предполагалось, что  новые дома в микрорайоне будут построены к 2005 году. Инвестором проекта вначале было ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», но потом по дополнительному соглашению новым инвестором микрорайона стало ЗАО «Энергостройкомплект-М». 

Но застройщики не достроили обещанные дома. В октябре 2010 года столичны власти направили на ликвидацию этого долгостроя 3,1 млрд. рублей ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов».

Согласно данным инициативной группы обманутых соинвесторов Южного Тушино, жилье в этом микрорайоне не получили от 1,3 тыс. до 1,4 тыс. человек.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На Люберецких полях жилье получили 15 обманутых дольщиков Южного Тушино

  • admin

    А мне кажется что холодильнику в прихожей не место

  • admin

    Жить будет молодая пара, не длительный (надеюсь) срок, примерно 2-3 года. То есть пока на детей и т.д. не рассчитываем в этой квартире.

  • admin

    недорогие расходники

  • admin

    /uploads_old/pict1_249143.jpg#600#450

  • admin

    2. В продаже большое количество выравнивающих смесей для пола (я бОльшей частью, использую продукцию «»Основит»»).

  • admin

    «Оля, спасибо! Какое приятное для меня исключение :)

  • admin

    На 255 наверно не стоит двигать. А замуровать трубы частично в стену нельзя? Пусть например они идут в той комнате которую расширяете?

  • admin

    Я выбрала вообще-то Таркет…..

  • admin

    Попробуйте всё-таки ещё раз проинспектировать места примыкания. К примеру сруб и газосиликат. А так же обратите внимание на окна, т.е. их примыкание к стенам. Есть ли в пристройке радиаторы отопление и каково их количество. Судя по вате сверху и снизу этого вполне достаточно.

  • admin

    «Сейчас Делафон официально весь из Китая, по весу чугунная ванна Roca Maliby 170*75 весит 107 кг. Точно такая же но Делафон 80 кг.

  • admin

    Здравствуйте всем! Прошу помочь найти номер журнала, в котором была статья о ремонте в съемных квартирах, и еще несколько дизайн-проектов съемных квартир. Вроде выпуск 2008-2009 года. Заранее спасибо!