На «лужковские» темпы строительства жилья столица выйдет за 20 лет

23.07.2013
На «лужковские» темпы строительства жилья столица выйдет за 20 лет

Глава финансово-строительной корпорации «Лидер» Владимир Воронин считает, что темпы сооружения жилой площади в Москве придут к «лужковскому» уровню лет через 20 лет.

Росстат сообщает, что в последние годы работы Юрия Лужкова столичным градоначальником в городе каждый год сооружали 4,5-5 млн. квадратных метров жилой площади. А в 2011 году в столице возвели всего 1,805 млн. квадратных метров жилья.

Воронин заявил, что новые власти, отказавшись от инвестконтрактов, по сути, уничтожили строительную отрасль в городе.

Сейчас ведется проработка вариантов возобновления сооружения на тех площадках, по которым ранее были отменены инвестконтракты. Власти собираются постепенно их выводить на торги.

Тем не менее, это не поможет в ближайшее время поднять отрасль. Темпы строительства жилья еще будут снижаться 4 года. Прежних показателей Москва достигнет только через 20 лет, да и то при благоприятном стечении обстоятельств, думает Воронин.

Следует напомнить, что ранее первый заместитель гендиректора «ДСК-1» Андрей Паньковский заявил, что в Москве уже почти исчез рынок первичного жилья, поскольку столичные власти перестали заключать инвестконтракты на строительство жилой площади. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На «лужковские» темпы строительства жилья столица выйдет за 20 лет

  • admin

    Может сделать так же, горизонтальные полосы, цветы, мозайка?»

  • admin

    Из отзыва не понятно с кем он в Селекте общался, что там за «блестящая» труба Овентроп и почему ее делают в Кашире или там только лаборатория? Я с 2001 года укатал не меньши сотни килметров трубы и проблем с распуханием у меня не было никогда, больше того знаю обьекты где труба выдержала от пяти до шести циклов замерзанияразмерзания. Странно что у человека некачественная труба вспучилась именно в «самом дальнем месте» и почему же труба из одной бухты не вспучилась в других местах или где то в стяжке, вообще очень похоже просто на анти-рекламу конкурирующих производителей и этот отзыв за 20лет поставок и использования трубы в России и СНГ. Так же у Овентропа прессовын фитинги выполняються из бронзы и нержавейки а не латунные или прости господи сюлюмино паластмассовые. Единственный ее недостаток это ЦЕНА, действительно дорогая труба и дорогие фитинги.

  • admin

    Кукурузная мука 160\30\10

  • admin

    Мне не нравился этот кусок трубы, уходящий между стеной и радиатором — уборка сложнее, но сантехник убедил, что радиатор иначе не будет прогреваться. Пять лет никаких проблем с отоплением.

  • admin

    Да, забыла — такая штука есть во всех цветах, которые существуют для затирки Мапей Ультраколор.

  • admin

    Меру определяет здравый смысл, не более и не менее. Любые затраты определяются целью. Если в вашей квартире хранится лишь мебель и посуда, с некоторой БТ,

  • admin

    Недавно узнал про материал ПЕНОПЛЕКС и появились мысли по его использованию.