Началось строительство домов для людей, пострадавших от пожаров в Выксунском районе

15.01.2013

Началось строительство домов для людей, пострадавших от пожаров в Выксунском районе

В Выксунском районе Нижегородской области началось строительство домов для людей, пострадавших от лесных пожаров летом этого года. В этом районе больше всего пострадавших. Уже подписано 459 договоров с жителями района, 250 домов будут построены в Верхней Верее.

Сооружение малоэтажных домов будет осуществляться с использованием каркасно-панельной технологии. Панели легко собираются в течении трех дней.

Всего же на строительство такого дома, вместе с отделкой, устройством кровли, полов и коммуникаций, потребуется чуть больше, чем месяц. В основе лежит опыт постройки микрорайона для молодых специалистов — Боталово-3.

По этому же принципу будут строиться дома для пострадавших от пожаров.
Уже 8 семей прибыло из Верхней Вереи в новый микрорайон, чтобы осмотреть дома. В ходе их посещения они выразили желание немного изменить проект.

Поскольку местность является особенной — грунтовые воды располагаются достаточно близко к поверхности земли. По этой причине проектировщики решили поднять цоколь всех домов до 120 сантиметров с 70 сантиметров.

Помимо этого, в каждом доме будет погреб, чтобы люди могли хранить свои заготовки. Над производством применяемых в строительстве материалов работают три предприятия самого района, обеспечивая нужды проекта.

Главная новинка в этом строительстве — это применения газобетонных блоков. Этот блок за 14 часов превращается из жидкой массы в прочный материал. В деревне Барковка уже построили по этой технологии 140 малоэтажных домов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Началось строительство домов для людей, пострадавших от пожаров в Выксунском районе

  • admin

    «Я лично тоже про вольтер не очень хорошие мнения слышал. А выбирать следует исходя из суммарной мощности тех приборов, к которым планируете подключить стабилизатор. И взять лучше с запасом.

  • admin

    Спасибо, Стася! Но я его уже где только не сохраняла, не сохраняется и не ищется теперь вообще:( Бред какой то!

  • admin

    Качество сушки зависит на сколько поставите таймер и программу на ткань, 1 постельный хлопок-45-50мин. совершенный сухач))).

  • admin

    «Буду Вашим соседом, если доживу до конца стройки.

  • admin

    «У меня еще не доделан фальшкамин — еще будет каминная полка, картина и подсветка.Внутри будет эл. печка, а может просто свечи, а пока стоит светильник (еще с Нового года остался) :(

  • admin

    О, плиз, перед тем как давать названия своим предпочтениям хоть в яндекс загляните:)))) Модерн — это стиль красивый дорогой начала прошлого века….

  • admin

    А что вы к проектировщикам не обратитесь? Они вам рассчитают несущую способность существующей плиты и, по необходимости, сделают проект усиления существующей плиты, к строителям потом только обращаться нужно…сейчас им конечно выгодно разобрать весь дом и собрать новый

  • admin

    Ну и картинка, которая нравится по настроению «

  • admin

    Это то, что я знаю. Добавляйте комментарии, и про другие марки в том числе.»

  • admin

    Odillia, спасибо! И вам!

  • admin

    нравится что у вас простанство задействовано у коридора, а не нравится что на кухне все время спиной к окну

  • admin

    «Здравствуйте! Для 7-летней дочери быстро планирую спальню в стиле «»белая классика»». Понравилась модель «»Спящая красавица»» в Mr Doors, но очень дорого, там какое-то экзотическое дерево. Существует ли альтернатива? Видела белорусскую мебель, массив дуба, крашеная эмаль, по цене подходит, но спальное место или 90, или уже 120, а Mr Doors делает от 90 см с шагом 10, т.е. возможна кровать 100-110. Пожалуйста, если кто видел, подскажите производителей. Комплектация: кровать, комод, платяной шкаф, хорошо бы стеллаж, письменный стол, но уже необязательно.