Технология фахверка на основе каркаса

11.12.2013

Технология фахверка на основе каркаса

В наше время существуют несколько технологий строительства домов на основе каркаса. Из этих технологий самыми популярными являются каркасно — панельные дома. Эти дома строят на основе сэндвич — панелей. Немецкую технологию фахверк вполне мжно отнести к этой же категории.

Такая технология на нашем рынке появилась совсем недавно. Эти технологии известны тем, что при их использовании стены изготавливаются либо в виде деревянной срубной конструкции, либо в виде кладки из каменных блоков.

Конечно, можно возвести массивные стены из кирпича или поставить сруб. Но в наше время приходится зачастую ускорять строительство Завгородного дома за счет упрощения технологии его возведения.

Дом на основе каркаса строится существенно быстрее, чем деревянный или кирпичный. Для современного человека, который продвигается по карьерной лестнице, зачастую просто невозможно пережидать несколько лет, чтоб построить свой дом.

Вариант же фахверковой или каркасной технологии позволяет построить и отделать дом буквально за один сезон.
Несущей конструкцией в таком строении является каркас.

Пустоту, которая имеется внутри этого каркаса, всегда заполняли самыми разнообразными материалами для того, чтоб в доме сохранялось тепло. Обычно для этого использовали солому, ветки или смешанный с глиной камыш, так называемый саман.

Это наполнение приходилось заменять примерно раз в 15 — 20 лет, тогда как материал самой стены способен был простоять сотни лет. Через некоторое время каркас стали заполнять камнем. Это значительно увеличило пожарную безопасность конструкции.

В наше время появилось множество новых высококачественных материалов. Это позволило значительно усовершенствовать фахверковые дома.

Эти конструкции очень разнообразны за счет того, что в них несущими являются не стены, а каркас из стоек и балок, которые изготавливаются из клееного бруса. Появилась возможность выбирать располжение остекленных и глухих стен.

Кроме того, существуют и другие самые разнообразные варианты типового проекта.
Благодаря большой площади остекления фасада и разнообразию цветов внешний вид фахверковых домов становится воистину уникальным.

Роль несущей основы выполняет каркас, который изготавливается в основном из клееного бруса хвойных пород. Пространство между несущими элементами фахверка заполняется современными сэндвич — панелями, включающими в себя энергосберегающие стеклопакеты и утеплитель.

После монтажа несущие элементы конструкции покрываются специальным защитным антисептиком, который состоит из натуральных масел. Эти масла защищают дерево т насекомых и не позволяют солнечным лучам попадать на него.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Технология фахверка на основе каркаса

  • admin

    «В планах приобретение 2-х земельных участков под строительство таунхаусов в черте города. Пока на стадии сравнения технико-инвестиционных показателей для выполнения всех земельных работ рассматривается 2 варианта, предпочтение в итоге будет отдано тому, при котором затрат будут минимальны:

  • admin

    ну, тогда не расстраивайтесь

  • admin

    комод мне нравится сам по себе, такой наверное украсит любой интерьер

  • admin

    Спасибо за внимание к моей проблеме.»

  • admin

    5. столешницу с бортами крепите к кронштейнам болтами с потайными головками;