На строительство АЭС во Вьетнаме ВТБ выделяет $1 миллиард

11.12.2013
На строительство АЭС во Вьетнаме ВТБ выделяет $1 миллиард

Проект строительства первой атомной электростанции во Вьетнамской республике «Ниньтхуан-1» предварительно оценивается в $10 миллиардов.
Занимающий в российской банковской системе второе место по активам банк ВТБ принял решение выделить около $1 миллиарда структурам госкорпорации «Росатом» для строительства первой АЭС во Вьетнамской республике, сообщил Валерий Лукьяненко, член правления банка.

«Мы готовы оказать поддержку «Росэнергоатому», принимающему в этом проекте непосредственное участие. Мы неделю назад объявили о том, что готовы выделить государственной корпорации в районе $1 миллиарда», — в частности отметил В.Лукьяненко.

Предварительно проект строительства первой вьетнамской АЭС «Ниньтхуан-1» оценивается в $10 миллиардов.
В ноябре 2012 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было заявлено, что Россия обеспечит государственный кредит для реализации проекта.

Также об этом неоднократно заявлял первый вице-премьер Игорь Шувалов, который в частности отмечал, что Россия планирует выделить около $8 миллиардов. Контракт будет выполняться компанией ЗАО «Атомстройэкспорт».

Начать проектирование первой очереди АЭС во Вьетнаме планируется в текущем году, а приступить к строительству — в начале 2014 года. Первый блок АЭС должен быть введен в эксплуатацию к 2020 году.

АЭС «Ниньтхуан-1» будет иметь два энергоблока, оснащенных реакторами типа ВВЭР, мощность каждого из которых составит 1.2 ГВТ. Аналогичные блоки действуют на атомных электростанциях, которые построены по российским технология в Китае, Венгрии, Чехии, Словакии и других странах.

Новость опубликована при поддержке финансового портала Incred.ru. На страницах этого портала собраны все Банки Москвы, Санкт-Петербурга, Банки Екатеринбурга и Новосибирска. Вы можете узнать о новых банковских продуктах, сравнить процентные ставки, найти адрес и телефон нужного Вам филиала.

Другие светильники этого типа:

10 comments to На строительство АЭС во Вьетнаме ВТБ выделяет $1 миллиард

  • admin

    А о пользе мульчи вам слышать не приходилось? О необходимости питания растений?

  • admin

    «Кто пользуется? Каковы впечатления? Что реально можно резать, а что не стоит? Легко ли расколоть? Сколько стоят?

  • admin

    «С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!! Открываю тему новогодних сувениров из любых материалов. Сам успел сделать не много…новый год незаметно подкрался! Не судите строго, покажите сами!

  • admin

    Отопление пола. Без него будет сыро и пол сохнуть долго. Нормы теплообмена этого помещения просчитаны и с учётом приточки с подогревом и автоматической вытяжки в зависимости от уровня влажности и с учётом мощности ПС. Всё гораздо сложнее и было учтено заранее.Опыта для таких решений более чем достаточно…сорри…но вынуждаете проводить ликбез

  • admin

    «С каждым годом все больше наших кустов малины перебирается к соседу. Нет, он их не крадет. Просто, детки через забор вырастают на его участке, а он против того, чтобы мы их забирали с его участка.

  • admin

    Кабанчик массово применялся для отделки поверхностей зданий в период господства стиля модерн; стены, отделанные исключительно плиткой — визитная карточка т. н. рационального модерна — экономичного стиля отделки недорогих доходных домов. Как правило, палевая плитка, покрывающая гладкую поверхность стены, комбинируется с горизонтальными «тягами» и «наличниками», выполненными майоликовой (зелёной или синей) плиткой того же типоразмера. Большинство зданий постройки 1900—1914 гг. сохранили свои плиточные фасады без видимых сколов плитки.

  • admin

    «Я продаю как раз за полцены.

  • admin

    отпуск — это хорошо… фиг с ним с домом)))… главное отдохнешь от ремонтных забот. хотя вот по себе заметила, что мне легче думать про ремонт, чем стараться про него забыть и «»отрываться»»…»

  • admin

    _________________________________

  • admin

    Балкончик утащу себе в «»ссыльную»» папку