На вторичном рынке Москвы квартиры подорожали как в рублевом, так и долларовом эквиваленте

13.01.2014

На вторичном рынке Москвы квартиры подорожали как в рублевом, так и долларовом эквиваленте

По итогам января текущего года стоимость жилой недвижимости на вторичном рынке Москвы выросла как в рублевом, так и долларовом эквиваленте. Как сообщается в обзоре департамента консалтинга и аналитики компании «НДВ-Недвижимость», снижение курса американского доллара привело к заметному подорожанию «вторички» по итогам месяца в долларовом эквиваленте.

Также эксперты отметили, что из-за новогодних праздников первая половина января прошла относительно спокойно. Продавцы жилой недвижимости не спешили выставлять свои объекты на продажу, в следствии чего на рынке можно было наблюдать увеличение доли квартир с завышенной стоимостью и меньшей ликвидностью.

Как считают аналитики, эти факторы оказали сильное влияние на положительную ценовую динамику на вторичном рынке жилья.
За январь стоимость квадратного метра в долларовом эквиваленте выросла на 1.90% и достигла $6137. В рублях цена «квадрата» составила 185.50 тысяч рублей.

Как предполагают риелторы, при сохранении существующей ситуации в мировой экономике, укрепление рубля по отношению к американскому доллару может скорректировать рост цен квартир на вторичном рынке в рублях до уровня инфляционных значений. По мнению специалистов рынка жилой недвижимости, активизация спроса и увеличение объема предложения на вторичную недвижимость Москвы можно ожидать в конце зимы-начале весны этого года.

Новость опубликована при поддержке компании «Как дома», которая специализируется на сдаче квартир в аренду посуточно во Львове. На сайте представлены все варианты апартаментов, с ценами, фотографиями и описанием. Компания работает с посуточной арендой с 2007 года и пользуется хорошей репутацией.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На вторичном рынке Москвы квартиры подорожали как в рублевом, так и долларовом эквиваленте

  • admin

    «Я имел ввиду работу. Что касается материала, тут тоже экономия сомнительна, если делать правильно.

  • admin

    Всем добрый вечер! Маленький кусочек строит ЦС (светлый квадратик), все остальное НДВ. Вот ссылка http://www.ndv.ru/ba…jki/2021-plan/. Дома у них панельные, что уже «-» Цены даже выше, они на первых парах привлекают людей ценой лишь потому, что у них меньше площади и как следствие цена. У них есть услуга, продажа квадратных метров с космет. типовым ремонтом. А я тоже очень-очень хочу стать Вашими соседями в 19 владении, скажите, а здесь есть тема уже опытных бойцов, кто покупал квартиру через ипотеку? Какой банк лучше выбрать из предложенных или вообще лучше выбрать что-то другое?

  • admin

    Второй спальни санузлы лестница гордеробные

  • Подмес свежего воздуха при кондиционировании – это миф или реальность? Может ли он заменить собой проветривание помещения?
  • admin

    непонятно что справа от кухни за помещение

  • admin

    «для увеличения рабочей поверхности можно придумать какой-нибудь выкатной столик. типа такого: