Началась регистрация доменов в зоне .travel

09.10.2013
Началась регистрация доменов в зоне .travel

В Интернете в тестовом режиме начала работу новая доменная зона .travel, предназначенная для сайтов о туризме, туристических компаний, ресторанов, авиакомпаний и всех, кто имеет отношение к индустрии путешествий, экскурсий и отдыха. Отраслевые домены смогут получить только организации, документально подтвердившие причастность к сфере туризма, что сможет служить пользователям гарантией того, что компания, к которой они обращаются, действительно обладает полномочиями на туристическую деятельность.

Вместе с тем официальный регистратор нового домена, нью-йоркская фирма Tralliance, подразделение интернет-холдинга Theglobe.com, заранее оговаривает, что не будет заниматься криминальными расследованиями в случае неадекватного поведения кого-либо из владельцев доменов. Отмечается, что домен не предназначен для чьих-либо личных сайтов о путешествиях.

С понедельника в зоне .travel начался период регистрации доменных имен, на которые уже были поданы и рассмотрены предварительные заявки. Во избежание киберсквоттинга в первую очередь рассматриваются интересы владельцев зарегистрированных товарных знаков.

Впоследствии доменная зона будет открыта и для свободной платной регистрации.
Представители корпорации по назначению адресов и имен в Интернете (ICANN) отметили, что создание новой доменной зоны целесообразно в связи с тем, что ресурсы зоны .com уже исчерпаны и в ней уже трудно получить желаемый легко запоминающийся адрес, сообщает Газета.ru, ссылаясь на Associated Press.

Остается напомнить, что новый спонсируемый домен верхнего уровня .travel был утвержден ICANN еще в апреле этого года. На сегодняшний день уже заработал первый сайт в новом домене: www.travel.travel, принадлежащий инициатору создания этого домена – компании Tralliance. Предварительный прием заявок на регистрацию доменов от туристических компаний уже начали 14 регистраторов.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Началась регистрация доменов в зоне .travel

  • admin

    Бассейн замечательный! А домик волшебный! Даже в пенсионерском возрасте хочется туда залезть и поиграть))))

  • admin

    Если подарите планшетник, то роботом — пылесосом придется быть вам, а дальше выбирайте сами!

  • admin

    «у вас очень мелкие картинки прикреплены, вообще ничего невозможно рассмотреть, если честно.

  • admin

    У нас скоро ремонт начнется и мы постепенно готовимся, когда в салоне просчитывали кухню, то сказали, что у них нет встроенных хлебниц…

  • admin

    25000 МПА это что за прочность бетона? http://www.baurum.ru…operties&id=250 марка 800 заканчивается на 80 МПА, крепче нет.