Список самых богатых бизнесменов РФ на 2006г.

09.01.2014

Список самых богатых бизнесменов РФ на 2006г.

Список самых богатых бизнесменов России, ежегодно публикуемый журналом Forbes, возглавили Роман Абрамович и Вагит Алекперов.
Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте издателя журнала в России, состояние Романа Арбамовича оценивается в $18,3 миллиарда.

Состояние президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, занявшего вторую строчку в золотой сотне, за год увеличилось на $8,6 миллиарда, или более чем на 200%, благодаря стремительному росту капитализации его компании и удачным инвестициям на фондовым рынке.
В нынешнем списке появилось двадцать новых участников.

Самым богатым дебютантом стал совладелец крупнейшего производителя стали в России — компании ЕвразХолдинг Александр Фролов, чье состояние оценивается в $2,8 миллиарда.
Серьезный вклад в обновление списка вносят несырьевые отрасли экономики, отмечает Forbes.

В рейтинге 2004 года 64 из 100 богатейших предпринимателей заработали свое состояние на экспорте сырья — нефти, газа, металла, леса, удобрений. В нынешнем списке таких бизнесменов только 40.

Нефти и газа не стало меньше, просто развитие других видов бизнеса в стране идет опережающими темпами. В списке теперь есть строители и розничные торговцы, производители тракторов и продуктов питания, владельцы казино и операторы сотовой связи, — приводятся в сообщении слова редактора рейтинга Кирилла Вишнепольского.

Самым молодым участникам списка — по 34 года. Все они так или иначе связаны с финансовым бизнесом: Андрей Мельниченко (МДМ-Банк, $3,8 миллиарда), Сергей Попов (МДМ-Банк, $3,8 миллиарда) и Данил Хачатуров (Росгосстрах, $760 миллионов).

Замыкает список Алексей Федорычев ($450 миллионов) — владелец компании Федкоминвест, которая производит серу и занимается морскими перевозками. Федорычев также известен как спонсор футбольного клуба Monaco и владелец московского Динамо.

Главным итогом этого года, отмечает Forbes, стал рост совокупного состояния участников списка на $107 миллиардов — до $248 миллиардов. Увеличилось и количество миллиардеров в списке — теперь их 44, то есть на 14 человек больше, чем годом ранее.

Если в прошлом году попасть в список можно было, имея состояние в $280 миллионов, то теперь нижняя планка — $450 миллионов, говорится в сообщении.
Составляя список 100 богатейших бизнесменов России, Forbes учитывал в первую очередь стоимость принадлежащих им долей (акций) в работающих компаниях.

Состояние в $1 миллиард не означает, что человек располагает деньгами на эту сумму. Это означает, что все его активы оцениваются в $1 миллиард, поясняется в сообщении.

В список вошли только те предприниматели, которые имеют российское гражданство и которые приобрели основную часть своего состояния частным образом, не находясь на государственной службе. Оценка публичных компаний зафиксирована по состоянию на 24 марта 2006 года.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Список самых богатых бизнесменов РФ на 2006г.

  • admin

    Мы не хотим через крышу выводить, хотим через стену вбок, как раз, чтобы избежать возможных протечек крыши.

  • admin

    Добрый день, расстояние от стены до края полотенцесушителя составляет от 16 до 19см., крепление позволяет регулировать по глубине, на этом фото виден крепеж.

  • admin

    - крашеные акрилом стены. Краска была матовая, моющаяся. Чудесный вариант! Тряпочкой протер — никаких следов. Если что — всегда можно подкрасить зонально (хорошая краска не выгорает и не будет разницы по цвету, проверено). Если выбран удачный цвет и хорошо играют аксессуары — картины, фотографии, бра — никакого «»офисного»» ощущения ни разу.

  • admin

    Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз»

  • admin

    средняя цифра на сотку в регионе спб… в какую сумму можно уложиться на проект среднего уровня?»

  • admin

    и ещё, мойку врезать в столешку, или вот я нашла мойку, которая почти идеально встаёт в шкафчик, но, наверно, она держаться не будет, да?

  • admin

    А согласилась на то, чтобы сборщик кухни устанавливал, потому что убедил что при установке столешки надо по новой регулировать все шкафы. В, общем, всё это ерунда и столешники прекрасно выполняют эти работы. Но уже со столешкой все заморочки были бы у непосредственных изготовителей. Если столешка не прямоугольная , то очень часто бывают ошибки. И лучше если они сами всю работу делают