Насосная станция открылась в Великом Новгороде

09.01.2014
Насосная станция открылась в Великом Новгороде

В Великом Новгороде состоялся ввод в эксплуатацию новой насосной станции первого подъема на водоочистных сооружениях города, расположенных на левом берегу реки Волхов. Строительство нового объекта проводилось в соответствии с федеральным проектом и муниципальной программой Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Великого Новгорода, рассчитанной на период с 2008 по 2010 годы.

Общий объем финансовых вложений в строительство данного объекта равняется 589 миллионам рублей, среди которых 409 миллионов было выделено из федерального бюджета.

С введением в эксплуатацию новой насосной станции существенно улучшится процесс водоснабжения Великого Новгорода и его пригородов. Используемые при строительстве новые технологии дадут возможность обеспечить высокую степень надежности работы всей системы водоснабжения и существенно сократить затраты на применение электроэнергии.

Общая производственная мощность новой насосной станции насчитывает 360 тыс. кубометров воды в течение суток. Все главные процессы на станции полностью автоматизированы, и могут управляться лишь одним оператором. Современные технологические разработки обеспечивают возможность сделать работу насосной станции надежной даже в условиях зимы, а также при существенных колебаниях уровня воды в реке.

Предприятие Новгородский водоканал собирается использовать станцию не только по ее прямому назначению, но также сделать новую станцию зоной промышленного туризма и водить на объект экскурсии.

Водозабор располагается рядом с каменными опорами недостроенного железнодорожного моста, которые были возведены сто лет назад. Одна из опор стала обустроенной смотровой площадкой, откуда открывается прекрасный вид на город.

Сейчас в городе продолжается проведение работ по замене старых водопроводных труб на более современные и надежные коммуникации.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Насосная станция открылась в Великом Новгороде

  • admin

    а может быть другим — витая пара (CAT5e например), так вот его поддерживают все провайдеры.

  • admin

    P.S. Хотя зря, получилось бы хорошо. Потом с детьми будете перепланировку делать, хлебнёте.

  • admin

    Шутка намеренная).. но работающая)»

  • admin

    Духовка будет Сименс. Поэтому логичнее. наверное, и панель брать Сименс. Однако в Гаренье есть функция мост. Насколько она важна, как вы считаете?»

  • admin

    останки обоев нарезала, сижу, думаю, какой смысл их клеить? оооо, этот бренный мир, о, мое бессмысленное существование!

  • admin

    Подскажите, что за духовка? Ищу маленькую, пока безуспешно.

  • admin

    Да и какая разница, правильные они или нет…. главное, чтобы с этими реализованными хотелками вам с ежом-трудягой было комфортно и уютно…..»