Небоскреб в форме ферзя построит в Киеве Кирсан Илюмжинов

26.08.2013
Небоскреб в форме ферзя построит в Киеве Кирсан Илюмжинов

— Надеюсь, Киев не откажется от высотки-ферзя или коня, на 20–30 этажей, — говорит Илюмжинов по прилете в город 24 июня. — Я буду предлагать это киевскому мэру Леониду Черновецкому.

Инвестирую в здание сто миллионов долларов за полтора года.

Президент Калмыкии возводит такие сооружения в разных уголках мира. В ”шахматный городок” в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах, собирается вложить $2,6 млрд.

— 32 небоскреба будут сооружать на 74 гектарах, — рассказывает он. — Трехзвездочные гостиницы будут ”пешками”, пятизвездочные — ”ладья”, ”слон” и ”конь”, семизвездочные, — ”ферзь” и ”король”. На д нях подпишем все документы и начнем строительство.

”Шахматный городок” Илюмжинов возвел также в Элисте, столице Калмыкии. Назвал микрорайон Нью-Васюками. Небоскребы-”шахматы” строят в столице Эстонии — Таллинне и Южной Кореи — Сеуле.

— За полтора года возвести такой дом нереально, — говорит ” ГПУ” вице-президент киевской организации Союза архитекторов 54-летний Георгий Духовничий. — Столько времени займет лишь оформление договоров на выделение земли.

А строительство будет длиться еще три года. Да и сто миллионов долларов маловато для такого проекта. В центре города под него места не дадут.

Могут выделить участок на Рыбацком острове, в промышленной зоне на Подоле или возле Окружной дороги.

Кирсан Илюмжинов родился в Элисте в семье ветврача и инженера. Женат на калмычке Данаре. Сын Давид — школьник, увлекается шахматами и гольфом, пишет Газети по-українськи

Другие светильники этого типа:

6 comments to Небоскреб в форме ферзя построит в Киеве Кирсан Илюмжинов

  • admin

    - но ведь и вправду желтеет от соприкосновения с уксусно-ацетоно содержащими монтажными материалами — разве нет?

  • admin

    Вы все-таки поставили шкафы в гостиной (а подход к одному из них закрыт креслом, или я не правильно понимаю схему?). Считаете, что на лоджии шкафы никак не встанут?»

  • admin

    «Собственно сообщение, которое выдает при попытке загрузить (размер 478 КБ (489 618 байт))

  • admin

    Насчет размещения кухни соглашусь с вами, что лучше сделать просторную обеденную зону возле окна.