В Подмосковье появится «активный» дом

20.12.2013

В Подмосковье появится «активный» дом

В непосредственной близости от населенного пункта Крекшино, что расположен в наро-Фоминском районе Подмосковья, будет построен первый в России экологический дом.
Создатели называют новое строение “активным” домом, который будет сочетать в себе лучшие качества “пассивных”, потребляющих минимум энергии и умных, оснащенных современными электронными устройствами домов.

Отличительным свойством “активного” дома станет вентиляция. Она будет механической и естественной одновременно. Главной особенностью подобной вентиляции станет продуманное размещение мансардных и расположенных по вертикали окон.

На крыше разместятся солнечные элементы, вырабатываемой ими энергии должно хватить на отопление и подогрев воды.
Тепловые потери здания будут снижены благодаря особому соотношению площади поверхности стен и окон.

Утепленный каркас также послужит снижению энергопотерь. Если жильцов нет, дом автоматически переходит в режим ожидания, эффективно экономя тепло.
Фасад дома сможет автоматически подстраиваться в зависимости от климата.

В холода умный фасад будет открываться, увеличивая доступ света, в жару фасад закроется, создавая комфортную прохладу. Первые жильцы смогут оценить все технологические новинки дома в апреле 2012 года.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Подмосковье появится «активный» дом

  • admin

    мы просто булыжниками обложили. несколько лет клумбам, не разваливаются.

  • admin

    Надеюсь никого не обидела, просто написала свое мнение, с которым вы возможно не согласны.

  • admin

    1. Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности при выборе смеси для выравнивания пола (температура его будет не более 40 град), гидроизоляции.

  • admin

    Сейчас они все джамшути и равшаны легализовались официально.. Лицо для осмотра приезжает русское заключает договор, а приступает азиаты ))) С надписью на робе Стройинженеринг )))) Лично видел.»

  • admin

    Если ты учишься на инженера строителя изучай тогда Автокад и Autodesk Architecture, если же ты машиностроитель- то тогда однозначно Revit, Inventor или Solidworks. Ты скачай Инвентор и посмотри, что это совершенно иной продукт чем Автокад…И кстати, в Автокад сейчас добавляют функции из того же Ревита.»

  • admin

    «Очень здорово! Поздравляю!!