Немного о подвесных потолках

27.01.2014
Немного о подвесных потолках

Подвесные потолки — выбор для тех, кто любит красивый интерьер, способный удивить любого гостя. К тому же, под конструкцией подвесного потолка возможно спрятать коммуникации и при этом сделать потолок любой формы, фактуры или цвета.

Также эти потолки можно подсвечивать самыми различными способами. Варианты форм и технологий подвесных потолков настолько разнообразны, что подойдут практически для любого помещения.

Только перед покупкой заранее нужно определиться с акустикой, интерьером, светом, вентиляцией и количеством денег, которые вы готовы потратить на подвесной потолок.
В отличие от традиционных способов, отделка подвесным потолком не требует идеальной ровности потолка.

Дело в том, что такой потолок подвешивается на расстоянии от потолочной поверхности. Второе преимущество — быстрота проведения монтажных работ. Скорость обусловлена тем, что работы, связанные с использованием влаги, проводить не нужно.

Также под подвесным потолком в свободной полости могут разместиться коммуникации.
Единственное, что стоит помнить при монтаже подвесной конструкции — обеспечение вентиляции между потолком и перекрытием. В этом случае вода не будет конденсироваться.

Существует два варианта очистки подвесных потолков: влажный и сухой. Выбор одного из них зависит от специфики и состава смесей, из которых сделано изделие. Как правило, правила проведения очистки поверхности можно найти в инструкции производителя.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Немного о подвесных потолках

  • admin

    вот именно эта мысль не дает покоя хотя все начиналось именно с этих полосок. И чем тогда их заменить? сделать эту стену тоже зеленую?»

  • admin

    А получилось — полный швах.

  • admin

    Выложите пожалуйста проект, очень хотца посмотреть.

  • admin

    Asutka, так, наверное также как и пристенок — полоску гипрока на саморезы к стойке»

  • admin

    «В Икеа есть галошницы глубиной 18 и 22 см. Вероятно, что Вам не подойдут, но можно заказать что-то подобное.

  • admin

    «да,пляж мне там очень понравился

  • admin

    «а что тебе в Бобби нра? меня ж румянили именно там. но что-то как-то не решилась я..

  • admin

    Ткань «»ползет»» из под степлера?

  • admin

    апд:а потом я прочитала про идею все же не вешать картину)))… лягушка мне ооочень понра, но есть же еще птички… как они рядом-то будут?