Несколько ростовских кварталов накроют прозрачной крышей

12.09.2013
Несколько ростовских кварталов накроют прозрачной крышей

Несколько кварталов Ростова-на-Дону планируют накрыть прозрачной крышей. Как сообщил главный архитектор города Александр Чамуха, региональный институт градостроительного развития собирается построить крытую галерею, так называемый Соборный пассаж, между несколькими улицами города.

Пассаж будет представлять собой крытую галерею от улицы Большой Садовой до улицы Московской. Для постройки галереи планируется перекрыть автомобильное движение на переулке Соборный, — добавил Александр Чамуха.

Он уточнил, что пассаж будет выходить к центральной площади города перед Кафедральным собором Рождества Пресвятой Богородицы. Кроме того, на территории ближайших кварталов пройдёт реконструкция. Во время неё все ветхие старые здания заменят на новые, сохраняя при этом масштабность исторической застройки.

Чиновник уточнил, что окончательно завершен проект будет через две недели, после чего начнутся публичные слушания. После них администрация города примет решение о строительстве.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

6 comments to Несколько ростовских кварталов накроют прозрачной крышей

  • admin

    Вывод: или ждать, что разойдутся и потом снова сойдутся. Это играет сам натяжной, похоже…

  • admin

    С вашего разрешения постою, послушаю про удобство выдвижных розеток.

  • admin

    Вот у меня сейчас стоят на работе в разных кабинетах LG и Дайкин. Первые — очень шумные, и какие-то проблемы с кнопками, ставишь одну температуру, а он перескакивает на несколько градусов, в общем, чтобы понизить/повысить на 1 градус температуру, приходится раз 5 иногда кнопки нажимать. И самое плохое — это шум. На работе это пофигу, т.к. если вы на ней не спите, то особо не раздражает, там и так суета, без кондера. А вот дома я бы такой не хотел. Дома стоит Митсу и я полностью им доволен. В прошлогоднем пекле я чувствовал себя человеком и он тихий, приходится прислушиваться — работает он вообще или нет. Щас буду переезжать в новую квартиру, перевезу туда этот и докуплю еще один, тоже Митсу. Или Дайкин, к ним тоже претензий нет, но они дороже немного Митсу (по моим ощущениям), плюс в нашей деревне по ним сложнее с сервисом. У Митсу какие-то центры сервиса имеются, поэтому с ними проще, хотя мне пока и не требовалось ничего. Последнее замечание, думаю, для Москвы-Питера не актуально.

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, перед покраской мебели под лаком, лак нужно совсем сошкурить или можно только немного, чтобы поверхность перестала быть гладкой?