Новое подразделение будет следить за соблюдением прав соинвесторов строительства

14.10.2013

Новое подразделение будет следить за соблюдением прав соинвесторов строительства

В составе столичного стройкомплекса властями Москвы создано подразделение, обязанное следить за тем, чтобы соблюдались права соинвесторов строительства жилья, сообщил источник из горадминистрации в среду. Сокращённое название нового подразделения — Моснадзор долевого строительства.

Собеседник агентства пояснил, что главной целью нового подразделения будет контроль за соблюдением застройщиками требований 214-ФЗ. Моснадзор создан для того, чтобы не допустить в городе новой волны обманутых дольщиков.

Планируется открыть Моснадзору доступ к информационным базам правительства столицы, с целью получения новым подразделением сведений о инвестконтрактах, заключённых в городе. Моснадзор будет контролировать застройщиков по поводу целевого вложения ими денежных средств граждан.

Новому подразделению разрешено требовать от застройщиков ежеквартального отчёта о привлечении и использовании денежных средств вкладчиков. Если в ходе проверки обнаружатся нарушения нормативных актов, Моснадзор сможет отправлять в адрес застройщиков предписания, с требованием обязательного устранения этих нарушений.

Кроме выше сказанного Мосндзор имеет полномочия контролировать финансовую устйчивость компаний, которые строят в столице коммерческое жильё, проводить проверки, как плановые так и внеплановые, на стройплощадках многоквартирных домов, рассматривать жалобы дольщиков, связанные с нарушением их прав и обращаться в арбитражный суд, в случае невыполнения застройщиками вынесенных предписаний.

В состав управления входят сотрудники департаментов дорожного, мостового и инженерного строительства, земельных ресурсов и городского строительства в количестве 21 человек. Возглавляет Моснадзор долевого строительства Игорь Ткач, ранее работавший в Мосинвестконтроле у А. Рябинина, пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что в планы Моснадзора на ближайшее время входит анализ способов на привлечение средств граждан в строительство жилья, с целью контроля соответствия их законам и разработка форм договоров, которые будут рекомендованы для использования застройщикам.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новое подразделение будет следить за соблюдением прав соинвесторов строительства

  • admin

    доска длиной 1м удлиняется на 5см, а доска длиной 2м на 10см. То же самое получится если замерить на сколько она искривилась- радиус будет одинаковый, но если приложить доску к плоскости то вторая доска будет отходить от неё на растояние в два раза большее чем первая. Поэтому уменьшая размеры листов фанеры и уменьшаем величину отрыва. (Простите за косноязычие, преподователь из меня никакой).

  • admin

    оформите объявление в соответствие с правилами раздела, иначе удалю.

  • admin

    вся надежда на критику, предложения и советы от форумчанок. Ведь вы спасли уже не одну ситуацию :-)»

  • admin

    «Согласитесь, звучит несколько смешно: «»приведите ссылку…на ссылку»», имеющий глаза — да увидит.

  • admin

    в первых двух вариантах пугает сильный перенос кухни. Третий и четвертый больше нравится.

  • admin

    Золу можно заменить доломиткой.

  • admin

    самое простое решение — поставить кондиционер в комнату, и открывать окна) если окна открывать неохота — то простая приточная установка вам в помощь.

  • admin

    Про вертолет согласна. Люблю машины, но скоро и правда в пробках будут люди ходить с объявлениями о покупке автомобиля ближе к светофору.»

  • admin

    А это обои все вместе по всей квартире «

  • admin

    можно жить в ванной, покрашенной краской, и пользоваться унитазом за 3000 рублей, это несложно сделать позднее, а вот двигать и сносить стены вы потом уж точно не соберетесь….