Пол и стиль

14.10.2013

Пол и стиль

Если вы купили квартиру в новом доме, которая сдается без внутренней отделки, тогда вам должно быть знакомо то чувство, которое испытываешь, глядя на сплошной серый квадрат с окнами.
Когда видишь грязный бетон пола и того же цвета стены из гипсокартона, то невозможно представить, как это безликое пространство может превратиться в жилую уютную квартирку.

Чтобы ваш дом не выглядел дорого, но безвкусно, имеет смысл обратиться к специалистам, которые подобрали бы идеальный дизайн вашего жилища. Если же на это нет лишних средств, и вы уверены в своем вкусе, то можно попробовать выбрать материалы самостоятельно.

Пол — это то, что человек замечает в первую очередь, входя в ваш дом. Поэтому стоит уделить ему особое внимание. При наличии достаточных материальных средств отличным вариантом станет паркет.

Он добавит квартире престижа и выгодно подчеркнет практически любой стиль интерьера. К тому же, живое дерево — это тепло и уют.

Если уж речь зашла о стилях, то можно выделить основные из них:
- Классицизм отличается строгостью и сдержанностью форм, но при этом существует некоторая нарядность оформления. Данный стиль считается универсальным.

- Современный Hi-Tech — это обилие техники, которая привлекает к себе внимание. Продвинутые технологии и холодный блеск металла — вот главный принцип.
- Для тех, кто редко бывает дома и всегда занят, подойдет стиль минимализма.

Строгий и сдержанный. Ничего лишнего.
- Нельзя не отметить и модернизм. В данном стиле используются плавные очертания и явная асимметрия.

Для мебели характерны природные мотивы.
Конечно, есть много других менее распространенных способов оформить ваш дом: восточные веяния, кантри и многие другие.
Когда вы определитесь, какой должна быть ваша квартира, приступайте к выбору материалов.

Важно покупать не каждый элемент по отдельности, а продумать общий план. Особенно сочетаться между собой должны паркет и двери.Не обязательно выбирать двери и пол одного тона. Они будут сливаться и особой красоты не получится.

Хорошо и стильно смотрится контрастный черно-белый вариант. Например, сочетание венге и светлого дуба. В любом случае, при покупке стоит приложить ваш паркет к выбранным дверям, чтобы примерно представить общий вид.

Важно помнить, что паркет имеет свойство темнеть со временем. Поэтому не пугайтесь, если выбранный в магазине материал по прибытии в ваш дом окажется немного не таким, как вы думали. Позже он приобретет желаемый оттенок.

Но это не касается дерева, прошедшего термообработку (такой пол, наоборот, светлеет).
Даже если вы решили самостоятельно заниматься дизайном, полезно будет полистать журналы, посвященные интерьеру, чтобы почерпнуть оттуда интересные идеи. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

13 comments to Пол и стиль

  • admin

    Если Вам нравится оплачивать услуги прораба/туриста — это Ваш выбор.»

  • admin

    Спасибо заранее)»

  • admin

    «Ох, помигите, посоветуйте.

  • admin

    Думаю окончательный выбор будем делать после изготовления покрывала и полоски, подушки мы тоже пока не заказывали, позже их будем покупать, вообще с этим текстилем и декором я скоро без штанов останусь, даже и не предполагал что эти, как мне казалось мелочи, окажутся такими затратными, короче я в шоке

  • admin

    Завтра поедем в Москомплектмебель на Каширку и 2-й раз в Леруа посмотрим. Из вариантов еще осталась икеа (сомневаюсь уложиться), Одекс в Одинцово и все…фантазия закончилась

  • Какой вентилятор лучше – осевой, радиальный или канальный?
  • admin

    C нетерпением жду показа фартука.»

  • admin

    Есть анекдотик,очень распространенный:»»Женщина за рулем-обезьяна с гранатой!»»»

  • admin

    Это уже смотря как сделать.. Не у всех руки заточены правильно ;-) А грибок… Если грибок УЖЕ есть, надо сперва вывести его.. А если свежее все + САНИТАРНЫЙ герметик, о каком грибке вообще речь? Не пугайте достопочтенных бюргеров :-)

  • admin

    «Намного дороже выходит по деньгам это удовольствие, если на нашу кухню столе шока обычная выходила например 10 000р, но не нравились цвета, то в др конторах хуже по качеству такой же метраж 17 000р, а дерево хотелось мне. Его насчитали в Марии 60 000 и 2 месяца ждать( думаю так сказали, ибо по таким мелочам не хотелось замарачиваться)..Заказали в итоге там же где и кухню..

  • admin

    Ну и купила десяток фарфоровых кухонных ручек в Икее и везде наприкручивала))

  • admin

    «Извините за прямоту, но мне светильники-таблетки не понравились, хочется чего-то другого.

  • admin

    «Помогите пожалуйста, цвет плитки бежевый+ бордюр с золотым кружком+ пол бело-бежевый, а гигиенический душ с квадратными массивными элементами и полотенцесушитель хром.