Ремонт в квартире своими руками

31.07.2013
Ремонт в квартире своими руками

Добротное жилье далеко не всегда является синонимом богато обустроенного. В этом значении можно рассматривают даже уютную малосемейку, преобразившуюся до неузнаваемости благодаря золотым рукам мастеров. Однако если есть силы и возможности, а также не жалко своего времени, бывает приятно самому довести квартиру практически до совершенства.

Прежде чем браться за валик с нанесенной на него краской или сломя голову бежать за натяжными потолками, желательно французскими, стоит проанализировать, как будет выглядеть дизайн проект квартиры, и плясать уже от него. При определении объема ремонтных работ важно одно: насколько функциональной после его проведения окажется комната, будет ли она только для отдыха или, наоборот, для работы или, может, ее ждет трансформация в спальню.

От этого в дальнейшем зависит и выбор материалов, которые следует использовать при обустройстве комнаты, и стиль интерьера — мебели, аксессуаров и т.д. Однако с последними лучше не перебарщивать: в помещении, каким бы просторным оно ни было, функциональных деталей должно быть по максимуму. Кроме того, именно на них люди, придя в гости, прежде всего, фокусируют свое внимание.

Дизайн проект квартиры тем и хорош, что в нем содержится подробнейшая информация обо всех будущих перестановках, даже освещение и протяженность проводки — и те учитываются. Расстановка мебели, между прочим, тоже.

Задавшись целью изменить жилое пространство, следует начать со стен и потолка, потому что, по мнению психологов, они, по сути, являются визитной карточкой квартиры. Здесь можно соблюсти старые традиции в оформлении интерьера, а можно сделать акцент на модных в настоящее время.

Какой бы вариант отделки в итоге ни был воплощен на практике, на общем фоне будут хорошо смотреться натяжные потолки в ярких или в нежных тонах, а также стены, преобразившиеся за счет художественной росписи. Несмотря на то что сегодня популярны пластиковые окна, можно пойти от обратного и установить в квартире деревянные, которые станут своеобразной изюминкой.

Аксессуары способны в любое помещение привнести свет и гармонию. Обычно дизайн проект квартиры включает и их, и это правильно.

В нем прописаны даже места расположения светильников, картин, зеркал, которые оттеняют недостатки жилища и, наоборот, привлекают внимание к его особенностям, помогают почувствовать шарм. Независимо от стиля, выбранного в качестве основополагающего в отделке квартиры, всегда приветствуются колоритные предметы интерьера, сделанные или своими руками, или мастерами, но практически в единичном экземпляре.

Вместе с тем, приступая к обустройству своих квадратных метров, лучше проконсультироваться со знакомыми, которые уже осилили такой ремонт, или полистать книги по строительству и декору. Не помешает также заглянуть в супермаркеты, торгующие строительными материалами. Поход в магазин не отнимет много часов, зато обогатит полезной информацией, в том числе по модным тенденциям и современному инструментарию.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ремонт в квартире своими руками

  • admin

    Конечно, любой человек без труда отличит 2 метра от 70. Столь разные цифры приведены лишь для того, чтобы ЧЕТЧЕ видеть разницу. Вы лично способны в площади отштукатуренной стены отличить 158 метров от 167 ? А уж длина проводов — вообще, отдельная тема…

  • admin

    К ванне предъявляются следующие требования:

  • admin

    Короче вернула я холодильник в линию, и убрала колонны вообще. Размеры по-прежнему икеевские.

  • admin

    мои вот с весны собираются строить)))) всё же решили на дереве)) точнее между трёх берез. одна на участке. две за забором..как-то к ним будут привязку делать)