В Нижегородской области открыли завод по производству компонентов строительства

30.10.2013

В Нижегородской области открыли завод по производству компонентов строительства

Первый в Нижегородской области завод по производству изделий для возведения малоэтажных домов, открытый на днях в городе Семенове, позволит решить жилищную проблему населения региона, в том числе – молодых специалистов, работающих на селе.

Как заявил заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков в ходе церемонии открытия завода, «строительство недорогого, комфортного индивидуального жилья – наиболее рациональный и привлекательный способ решения жилищной проблемы, особенно для семей молодых специалистов».

По словам вице-премьера, в России много регионов, где проблема обеспечения населения жильем стоит остро. «Это одно из основных направлений приоритетного национального проекта, и я очень рад, что такие предприятия стали появляться в регионах», – заявил он.

Завод рассчитан на возведение тысячи 1–3-этажных домов в год. Он был построен в рекордно короткие сроки – за девять месяцев. На предприятии будут производиться компоненты для малоэтажных домов, монтаж которых на подготовленном фундаменте занимает всего две недели.

Как рассказал губернатор региона Валерий Шанцев, в ближайшее время в Нижегородской области будут построены еще два таких завода и четыре предприятия по производству строительных комплектующих. «По сути, у нас формируется мини-отрасль, которая позволит эффективно решать жилищную проблему сельского населения», – сообщил глава региона, пишет rost.ru.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Нижегородской области открыли завод по производству компонентов строительства

  • admin

    Сделали дочке в комнате… Как слышала до ремонта соседей снизу — так и сейчас слышу.

  • admin

    «Вот такая визуализация на скорую руку получилась,простите за качество) Попыталась собрать в кучу все свои хотелки, в мебели, как уже говорила что-то может поменяться, но кровать в любом случае будет на этом месте и мне хотелось разграничить комнату на зоны таким образом. Мне жаль расставаться с белым цветом стен, поэтому решила его частично оставить, дополнив обоями. Да, белые участки это краска, не уверена, совмещают ли таким образом краску с обоями. Полосатые обои разместила горизонтально, т.к. хочется, чтобы они визуально расширили узкую комнату.

  • admin

    Когда шкафчики подсвечиваются — это просто красиво.

  • admin

    Супы готовила — не понравилось.

  • Наружный слой выполняют из предварительно сжатой уплотнительной ленты (ПСУЛ). Она клеится перед началом монтажа к внешней стороне рамы. После установки окна лента расширяется до 6-16 мм, заполняет неровности, обеспечивает водонепроницаемость и выводит водяной пар из шва.
  • admin

    А ведь мы могли стать Великой Асбестовой Державой!

  • admin

    Лучше поищите темы типа «»на чем можно сэкономить»». Черновую отделку надо сделать сразу и однозначно (а для этого решить, будут ли обои, обои под покраску или выводить стены под покраску, последнее — дороже), а значит и электрику-сантехнику тоже проложить. Плитку в ванную лучше поискать хорошую, но искать распродажи (очень часто можно выгодно купить то, что вам было не по карману). Ванну тоже, пожалуй, сразу поставить (но тут можно, скажем, купить Новокузнецкую Ностальжи — чугунная ванна хорошего качества и дешевле зарубежных чугунных; дешевый акрил — нууу, не знаю… мне и дорогой-то акрил как-то не внушает доверия, хотя народ хвалит… но если дешевый — то точно будет кошмар. А ванну вы менять точно не будете). Унитаз можно купить отечественный, а потом, когда накопите, уже что-то получше. Раковину тоже сначала самую простую, а потом посмотрите. Это все меняется легко.

  • admin

    «А какие обои посоветуете для индийско-марокканского интерьера?

  • admin

    «Подскажите, можно ли выложить пол в душевой мраморной мозаикой? Чем ее надо обрабатывать? Как часто это надо делать?

  • admin

    не вставилось :(

  • admin

    удачи!»

  • admin

    Если не затирать окончательно можно оставить рельеф мозаики придав ему цвет и фактуру.

  • admin

    да, илюминатор — это так, чисто поглумиться между нами, девочками»

  • admin

    можно сказать что завидую я вам немного. У на с мужем нет комнаты мы спим в зале