Новый мост через Волгу в Ульяновске введут в эксплуатацию на год раньше

17.06.2013

Новый мост через Волгу в Ульяновске введут в эксплуатацию на год раньше

Новый мост через Волгу в Ульяновске может быть введен в эксплуатацию на год раньше плана — в 2008 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ульяновской области.

Как сообщается в пресс-релизе, в ходе недавней встречи главы области Сергея Морозова со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым было заявлено, что руководство верхней палаты поддержало предложение руководства области об ускорении сроков введения в эксплуатацию нового моста через Волгу и увеличении объемов финансирования строительства.

Сергей Миронов подтвердил, что Совет Федерации заинтересован в том, чтобы увеличить федеральное финансирование этого объекта с тем, чтобы сдать его не в 2009 году, как планировалось, а уже в 2008 году, — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что в 2006 году регион получил из федерального бюджета 1 млрд рублей на строительство объекта, также получено подтверждение на выделение до конца года еще 1,6 млрд рублей. Объемы финансирования строительства из федерального бюджета на 2007 год определены в размере 2 млрд рублей. Мы надеемся, что эта сумма в течение года будет меняться в сторону увеличения, — отметил собеседник агентства.

Строительство моста через Волгу в Ульяновске началось в 1986 году. Объект включен в федеральную целевую программу Модернизация транспортной системы России, поскольку имеет общероссийское стратегическое значение.

Ожидается, что по завершении строительства мост станет одним из самых крупных в Европе. Его длина составит 5,8 км, а с подходами — 13 км. Прогнозная интенсивность движения по мосту — до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Волгу с 2002 года является ЗАО БСК-Санкт-Петербург.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новый мост через Волгу в Ульяновске введут в эксплуатацию на год раньше

  • admin

    это состояние достигается только с помощью Качественного

  • admin

    Что хотелось бы:

  • admin

    «Хотя и чугунные есть очень симпатичные.

  • admin

    «давайте обсудим новый год вне дома?

  • admin

    извините, если мой ассоциативный ряд сильно противоречит чьему-либо.

  • admin

    «А нет ли стиралок с сушилками, как в сушильных машинах ? И каков разброс цен на такие, если они есть?

  • admin

    Так надо работать над кошкиным домиком, блин купила 3 года назад столбик 1.2 высотой, кот привык по нему как обезьяна на пальму лазать. Но естественно сейчас уже совсем пообдирал, и нигде найти не могу такой. Про туалет закрытый тоже думала, капает гад, и еще на бортик нассать может. Ну и вопрос встал по новой квартире где киса каки-писи делать будет, дверь открытою держать в туалет не охота, да и гравий потом по всей квартире))) вобщем вот про что думаю http://www.ebay.com/…#ht_2292wt_1037 наверно можно и на заказ сделать.

  • admin

    речь, собственно, не о самих машинках и их марках, а о идеи оцифрованных книжек, вместо классики

  • admin

    А если за границей посмотреть?

  • admin

    И собственно вопрос: что в ней не так? Почему она какая-то депрессивная? Хотя ребенку и папе нравится, мне как-то не комфортно:( Что надо поменять? У меня есть идея, поменять шторы на оранжевые, стоит или нет? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.»