Новый жилой квартал и офисный центр появятся на Красной Пресне

09.12.2013

Новый жилой квартал и офисный центр появятся на Красной Пресне

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил в среду строительство нового жилого квартала и офисного центра на месте мельничного комбината № 4 на Красной Пресне, передает корреспондент РИА Новости.

Квартал и офисный центр расположатся по адресу Шмитовский проезд, 39.

В результате реконструкции территории мы можем утроить объемы жилья в этом районе: со 100 тысяч квадратных метров увеличим площадь жилой застройки до 300 тысяч квадратных метров. Желающие жители останутся в полюбившемся жилом районе на территории Красной Пресни. Получим хороший район, набережную благоустроим, — сказал председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, представляя проект на градостроительном совете.

По его словам, мельничный комбинат будет построен в другом месте, а на его месте расположится многофункциональный высотный комплекс, где на площади около 100 тысяч квадратных метров разместятся офисы, остальную территорию займут отели, гостиницы, объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал проект в целом, но высказался за тщательную разработку архитектурного облика жилых домов и набережной.

Новый район должен быть красивым, сказал Лужков.

Композиция нового проекта согласована с соседним комплексом Москва-Сити, состоящим из объектов сложной формы.

Проект новой застройки придерживается более простых геометрических форм.

По кварталам намечено проложить новую линию метрополитена от ММДЦ до Савеловской площади с устройством южного вестибюля станции у Шмитовского проезда.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новый жилой квартал и офисный центр появятся на Красной Пресне

  • admin

    От близких друзей очень часто слышу про отдых в Крыму. Я если честно, там не была, но хочеться тоже туда поехать. Там несмотря на пору года очень красиво. Горы, свежий воздух, море и многое другое.»

  • admin

    $(‘toggle_post_1129438′).show();

  • admin

    вид с кровати на угол не так уж и страшен.мне обычно нравятся разные многоугольные комнаты. но у автора не нравится что вид на санузел с дивана появляется, и расстанова в целом в такой комнате хромает

  • admin

    Девочки, все верно!!!! Спасибо, что помните! Мне, мне нужен тюльпан!!!! Везут не в Россию, да? «