ОАО «Уралтранснефтепродукт» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МНПП

02.08.2013

ОАО «Уралтранснефтепродукт» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МНПП

Завершено строительство участка МНПП «Уфа — Западное направление» 0-29,5 км (ЛПДС «Черкассы»-ЛПДС «Языково»).

Строительство объекта проводилось в период с сентября 2011 г. по ноябрь 2012 г. в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения производственных мощностей ОАО «Уралтранснефтепродукт» «Строительство МНПП «Уфа – Западное направление» 0-29,5 км на участке ЛПДС «Черкассы» — ЛПДС «Языково».

Работы производилось в сложных условиях, связанных с тем, что  часть указанного линейного объекта расположена в городской черте г. Уфы и водоохраной зоне крупнейшей в Республике Башкортостан реки Белой.

В ходе реализации проекта строго соблюдались требования законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны природы, строительные нормы и правила, а также положения руководящих документов по строительству.

В составе объекта были сооружены:

· линейная часть протяженностью 29683 м с участком подводного перехода (дюкера) через р.Белая 977 м,

· обустройство камер пуска и приема СОД на 0 и 29 км,

· монтаж узлов запорной арматуры на 0, 15, 24 и 29 км, с устройством систем электроснабжения, автоматизации, телемеханики, связи, освещения, электрохимической защиты, технологических трубопроводов и системы охраны.

Наиболее сложным с технологической точки зрения стало выполнение земляных и сварочно-монтажных работ в неблагоприятных погодных условиях осени-зимы, а также проведение работ по наклонно-направленному бурению (ННБ) для устройства подводного перехода через р.Белая. При выполнении протаскивания дюкера в пробуренную скважину проектным диаметром 800 мм произошел прихват буровой колонны к стенке ствола скважины.

Руководством компании было принято решение об извлечении дюкера и расширении ствола скважины до 1000 мм. После этого было проведено повторное протаскивание дюкера.

Особо стоит выделить успешное завершение следующих технологических работ: проведение 3-х этапов гидроиспытаний (в т.ч. с применением солевого раствора в зимнее время), очистка и профилеметрия трубопровода, а также работы по подключению вновь построенного участка трубопровода к действующему магистральному нефтепродуктопроводу «Уфа – Западное направление», проводившиеся в ноябре 2012 г.

В строгом соответствии с действующим законодательством в природоохранной области силами подрядных организаций и ОАО «Уралтранснефтепродукт» были проведены работы по обратной рекультивации земельных участков, включающих в себя пахотные земли, и восстановлению рыбохозяйственных характеристик р.Белая, для чего в акваторию области подводного перехода выпущено 11000 мальков рыб.

Для реализации данного проекта были привлечены силы генподрядной организации ООО «Транснефтьстрой» (филиал в г.Омск), а также субподрядчики ООО СК «Ивикон» (г.Омск), ООО «Уралнефтегазспецстрой» (г.Нефтекамск).

Другие светильники этого типа:

1 comment to ОАО «Уралтранснефтепродукт» ввело в эксплуатацию реконструированный участок МНПП

  • DisqueSouple

    В идеале, видится современный интерьер, немного похожий на скандинавский, достаточно простой, но не минимализм: белый крашеный потолок, светлый теплый, но не рыжий пол (скорее всего дуб), очень светлые теплого бежевого (может чуточку сероватого) оттенка стены. Пол в зоне прихожей – обязательно плитка+теплый пол. Двери, а тогда и плинтусы, белые, нравятся такие. Комод, столик, возможно светлое дерево, либо белые… но возможно будут неплохо и яркие смотреться. Диван пока не представляю, но знаю что не должен быть очень светлым (маленькие дети, черная кошка и муж, любящий семечки намертво угробили предыдущий ))), но и не должен быть очень темным (наличие круглогодично линяющего белого кота не допускает такой возможности ))))) Пожалуй, подойдет под зебру или далматинца ))))) Я часто так шучу, но всегда в конце фразы задумываюсь….. ;) Возможно неплохо бы наличие деревянных элементов, чтобы поддержать икеевское кресло.