Объявлен конкурс на проектирование 3-го моста через Обь в Новосибирске

20.12.2013

Объявлен конкурс на проектирование 3-го моста через Обь в Новосибирске

В Новосибирске объявлен конкурс на проектирование третьего автомобильного моста через реку Обь в черте города, сообщает РИА Новости.

Сейчас выполнено технико-экономическое обоснование строительства моста. В январе объявлен конкурс на выполнение проектных работ, будет выбрана организация, которая сделает рабочий проект, — сказал он на пресс-конференции.

По словам Городецкого, стоимость строительства самого моста не превысит шести миллиардов рублей, а на возведение подъездных путей и развязок предположительно потребуется около десяти миллиардов рублей.

Мэр добавил, что форма софинансирования строительства пока не определена. Это может быть государственно-частное софинансирование, федеральная целевая программа либо инвестиционная федеральная программа.

Как сообщил агентству сотрудник пресс-центра мэрии, результаты конкурса на выполнение проектных работ будут известны в середине февраля.

Ранее губернатор области Виктор Толоконский сообщил журналистам, что сам мост будет полностью построен за счет областного бюджета, а подъездные пути будет строить город. Строительство моста, по его словам, может начаться уже в середине 2009 года.

В перспективе третий мост через Обь с пропускной способностью 28 тысяч автомобилей в сутки станет составной частью южного транспортного коридора Новосибирска, который соединит федеральные трассы и разгрузит центральную часть города от транзитного и грузового транспорта.

Первоначальный эскизный проект предполагал строительство 11 путепроводов и десяти пешеходных переходов, нескольких развязок с выходами на разные направления. Протяженность мостового перехода со всеми подходами и развязками по этому проекту составляет семь километров.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Объявлен конкурс на проектирование 3-го моста через Обь в Новосибирске

  • admin

    гипсокартон KNAUF Ausbauplatte 12.5mm уже и 1)нажом надрезалс(внутреней стороны) и 2)отвёрткой и 3)валиком и 4)внешней стороны смачивал и с 5)внутреней,а он как был жосткий так и остсался,как посмотриш в interнет так там все за 2-3 минуты побрызгали и согнули. Я не верю что это за…пи…пи…пи..ня !?!?!? Кто знает в чём я тут не прав,прозьба ткнуть носом !!!!!

  • admin

    Луч на полу — очень удобно, довольно тихая, вообще почти всё вроде бы устраивает.

  • admin

    Высоту потолков можно зрительно увеличить полосатыми обоями. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят, есть прием, когда горизонтальным молдингом разделяют поклейку стены — типа 1/3 нижней стены полосатыми обоями, верхние 2/3 — однотонными обоями.

  • admin

    Да на счет духоты, конечно вы совершенно правы, когда закрыли входную дверь, чуть не задохнулись, пришлось вверху сделать вентиляционное отверстие, так как другого варианта не было, окно сделали глухое.»

  • admin

    «Большие доски все нашли себе дом:)

  • admin

    «Могу порекомендовать интернет-магазин ПВХ-МАРКЕТ. У меня сестра там покупала белую дверь на кухню и осталась довольна. Цены весьма приемлемые.

  • admin

    с собой переспать предлагает. Ну, я отказать ни одной не смог.

  • admin

    Только хочется знать, каким именно извесково-цементным составом штукатурили?

  • Прэгель (под светлый дуб)
  • «