В малоэтажном строительстве Московской области все чаще применяют инновационные технологии

23.01.2014

В малоэтажном строительстве Московской области все чаще применяют инновационные технологии

При сооружении малоэтажного жилья в Подмосковье все чаще используют инновационные технологии, сообщают в министерстве строительного комплекса региона.

Часть малоэтажного строительства сегодня составляет более 50% в суммарном объеме строительства области, отмечают в министерстве.

Примером использования инновационных технологий может быть проект «Новое Ступино».

Каждый дом этого проекта оборудуют солнечным коллектором для подогрева воды летом и зимой, будет обустроена система автономного электроснабжения на основе фотоэлементов, автономная канализация с системой биологической очистки. В квартирах установят энергосберегающие окна для предотвращения потерь тепла, а также  энергосберегающие лампы для экономии электроэнергии.

За последние годы в Подмосковье построили десятки спортивных объектов, в которых применялись инновационные технологии.

Далее в строительном комплексе региона роль передовых технологий будет только расти. Жители региона получат новые выразительные и комфортные жилые здания, школы, спортзалы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В малоэтажном строительстве Московской области все чаще применяют инновационные технологии

  • admin

    «Спасибо, получила большое удовольствие от просмотра.

  • admin

    «Пусть сантехник делает и разводку (там делов всего — ничего),но сантехник из обслуживающей организации,а не привлеченный бог знает откуда.

  • admin

    Может, да еще как, если труба не качественная или не соответствует характеристикам (требованиям) монтируемого оборудования.

  • admin

    Здравствуйте! Большое спасибо, это примерно то, что я себе представляю! Серые стены точно отпадают, не подойдут они сюда, да и что-то разонравились уже)) Мне очень нравится сочетание с голубым или бирюзовым, но комната темная, боюсь не тот эффект будет. Бежевый тоже нравится, возможно чуть другого оттенка, на данный момент это самый простой вариант, с которым сложно ошибиться.

  • admin

    все остальное у меня есть…а если нету…значит мне пока и не нать…но пока )))

  • admin

    «Как понравилась ваша квартира!

  • admin

    «пасибки))) полезное начало.

  • admin

    в-третьих, я у кого-то из девочек прочитала, что надо нарисовать мелом на полу.

  • admin

    С другой стороны, там киловатт энергии стоит меньше, в принципе ТП не разорит, если уж очень его хочется.»

  • admin

    Подскажите пожалуйста! А можно ли участвовать и в номинации «Кухня — сердце дома» и в номинации «Объект в целом или отдельное помещение»? Извините за бестолковость, если Вы это описывали в правилах, а я просмотрела:))

  • admin

    Спасибо за ответ! А отделкой загородного дома это я с семьёй занимаюсь, так что лицо вполне физическое. Посмотрю на свои ремонты, может и поучаствую.

  • admin

    При протечке сверху вата напитает воды.