Домики из конструктора выросли в Тальжино

20.12.2013

Домики из конструктора выросли в Тальжино

Современная улица появилась в посёлке Тальжино под Новокузнецком за считанные месяцы. Жилые строения на ней будто сложили из конструктора – из нетяжёлых панелей, изготовленных по высоким технологиям.

16 семейств, которые жили в полуразрушенных домах, уже через семь дней поселятся в этих чудо-зданиях.

Ещё в середине зимы 2009 года здесь ничего не было. Ни одного дома, не говоря уже про какие-либо коммуникации. Руководство региона отдало серьёзный заказ компании Экопан-Кузбасс, которая вошла в число предприятий, развивающих экономику области.

И уже в августе тут будет располагаться комплекс жилых домов.

Построен он в соответствии с новыми технологиями. Здания, как игрушки, сложены из так называемых сэндвич-панелей. Для составления проекта и сооружения этих строений понадобилось только несколько месяцев.

Но это та новинка, которая должна вызывать доверие. Утверждают строители. Дома очень прочны, хорошо сберегают тепло и сейсмоустойчивы.

16 ключей от большого и удобного жилья уже через 7 дней очутятся в руках новых владельцев. Квартиры, площадью по 75 кв.м., имеют по 3 комнаты. К тому же, всем новосёлам выделено и по 10 соток земельного участка около дома.

Новая улица ещё не названа. Над этим как раз думает администрация Новокузнецкого района. Один из рассматриваемых вариантов — улица Строителей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Домики из конструктора выросли в Тальжино

  • admin

    Я не предлагаю пересаживать, я предлагаю просто туда вставлять и есть! Ну, как срезанные цветы в вазах, только еще и с пользой :)

  • admin

    Ищите мастеров для затирки эпоксидной. Цементная затирка сильно проигрывает в практичности эпоксидной, особенно в случае с мозаикой.

  • admin

    «Нашла картинки (французский отель Амбасадор, между прочим), котоые показывают мою идею гостинной-кухни как зоны лаунж отеля плавно переходящей в зону ресторана отеля.Тут, правда, масштаб и отделка побогаче, но настроение то!

  • admin

    а если не секрет, по деньгам дверь вместе с пеналом на сколько потянула? я смотрю просто двери — в среднем 400-500 (долларов? евро?), плюс фурнитура (как я поняла идет отдельно), плюс пенал.. Более дешевых аналогов найти не могу, подозреваю, что их и нет..»

  • admin

    Страшно, что через полгода-год от яркого начнет тошнить…

  • admin

    Имеется варочная поверхность 70 см. BOSCH PCQ 715M90E:

  • admin

    Финляндия

  • admin

    «Похожая ситуация. Входную и две распашные оставили 230. Остальные сделали в стандартные 200. Жалею, если честно. Сталинки проектировали не дураки)). Может, там что то и не очень удобно, но в плане эстетики все очень хорошо.

  • admin

    После обработки стен можно будет утеплить фасадную стену пеноплексом 2-х сантиметровым