Общий объем инвестиций в реконструкцию центра Краснодара составит 17 млрд. евро

19.08.2013

Общий объем инвестиций в реконструкцию центра Краснодара составит 17 млрд. евро

Общий объем инвестиций в реконструкцию центра Краснодара до 2014 года составит 17 млрд. евро, сообщила директор ГУП Агентство экономического развития Краснодарского края Ольга Андреева в ходе 6-го Ежегодного саммита института Адама Смита Недвижимость в России.

По ее словам, согласно проекту будет реконструирована территория площадью 1250 га. Под жилищное строительство отводится 606 га, под общественно-деловые зоны — 163, 7 га, под промышленные и складские — 41 га. В ходе реализации этого проекта жилой фонд увеличится до 4,5 млн кв. метров с 1,9 млн кв. метров существующих площадей.

В соответствии с концепцией, в Краснодаре планируется создать кварталы Манхеттен, Лондон, Париж, итальянский квартал и другие.

На данный момент в Краснодаре показатели ввода жилья довольно высоки и составляют 1,5 кв. метров на человека в год. В планах города увеличивать в год ввод на 120% и увеличить показатели до 2 кв. метров на человека.

Одной из сложностей реализации этого проекта является расселение существующего жилого фонда. Мэрия возьмет на себя предоставление новых квартир жителям муниципального фонда. По оценкам экспертов, это потребует от бюджета солидных вложений, поскольку муниципальный фонд в Краснодаре большой.

Объем инвестиционных программ коммунального и энергетического комплекса города в 2008 году составит около 60 млн евро, сообщила докладчик.

Также в планах девелоперов возведение в Краснодаре в течение пяти лет порядка 1 млн. кв. метров офисных помещений.

Так, по ее словам, к 2010 году планируется разработать градостроительную документацию для 426 муниципальных образования, 39 городов и 1766 населенных пунктов Краснодарского края, что существенно должно повлиять на развитие жилищного строительства в регионе в целом.

В настоящее время Краснодарский край занимает 2 место в России по производству цемента и гипсовой продукции, 3- место в России по объему иностранных инвестиций и объему ввода жилья, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Общий объем инвестиций в реконструкцию центра Краснодара составит 17 млрд. евро

  • Murka-Love

    Вот табуреточка была сломанная одна ножка. Я отпилила все ножки по чуть-чуть. Вымыла хорошо с ферри всю табуретку. Прошла тампоном соченным в расстворителе. Потом ошкурила. После первого раза ошкуривания, протерла вллажной губкой, чтобы поднять ворсинки. Ошкурила еще раз нулевкой. Потом вытерла опять губкой чуть влажной. Потом слой первый разбавленной водой акриловой грунтовкой (примерно 1 к 1). Высохло. На следующий день приступила к окрашиванию. Взяла матовую белую краску от тиккурилы добавила колеру, чтобы получить небесно-голубой оттенок. Нанесла. Высохло. Натерла в некоторых местах воском (свечкой). отколеровала краскуу в цвет на тон светлее предидущего. Покрасила. Высохло. металическойй щеткой 9которой посуду моем) пошкрябала в тех местах где был воск. Смела сухой кистью пыль, вытерла мягкой губкой. Сухую кисть обмакнула в белую краску, отжала на листе бумаге лишнюю краску, прошлась по углам. Высохло. Покрыла на один очень тонкий слой акрилового лака. Дальше декупаж из бабочек. Доработка акрилом. и 5 слоев лака.