Всероссийский конкурс визуального искусства

26.03.2013
Всероссийский конкурс визуального искусства

Произведения номинантов Второго всероссийского конкурса в области современного визуального искусства будут представлены в Государственном центре современного искусства с 5 по 29 апреля. Насыщенную, зрелищную экспозицию составят двадцать пять проектов, реализованных в прошедшем году в Москве, а также в других городах России и за рубежом.

Учрежденный в 2005 году Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Государственным центром современного искусства конкурс «Инновация» — единственный на сегодняшний день в России официальный смотр достижений в области современного визуального искусства. До его появления актуальное искусство России не имело собственной национальной награды, определяющей общественное признание достижений в этой области культуры.

Конкурс призван выявить значимые явления, которые соответствуют новейшим стратегиям и тенденциям современного искусства, а также привлекать внимание широкой общественности к этой сфере художественной жизни.
Второй конкурс «Инновация» продемонстрировал возрастающий интерес к нему со стороны профессионального сообщества.

Было подано 116 заявок из 27 городов России и зарубежья (для сравнения: на первый конкурс поступила 91 заявка из 12 городов). Перед Экспертным советом конкурса, в составе которого были кураторы, художники, критики, стояла непростая задача выбрать из числа предложенных проектов по пять лучших каждой из пяти конкурсных номинаций: «Произведение искусства», «Кураторский проект», «Региональный проект», «Новая генерация», «Теория, критика, искусствознание».

В последние дни работы выставки в центре современного искусства «Винзавод» пройдет церемония награждения лауреатов. Кроме официальных победителей, будут объявлены и те, кто получит специальные премии Второго конкурса «Инновация», учрежденные Stella Art Foundation (творческая поездка молодого художника на остров Сирос в центр современного искусства «Орос Харассон) и Музеем и общественным центром им.

А.Сахарова («За социально значимое явление в области современного искусства» — 50 000 рублей). Московским музеем современного искусства будет произведена закупка произведения одного из номинантов в коллекцию ММСИ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Всероссийский конкурс визуального искусства

  • admin

    в ванной можно поставить стиралку рядом с умывальником под столешницу или вместо унитаза. а можно поставить ее в отделоное помещение, убрав унитаз — будет постирочная

  • admin

    Pool к сожалению Москва для меня очень далёкий город, но я часто бываю в г. Петрозаводске и при очередной поездки в Россию, мы могли встретится там. Я бы с удовольствием показал бы вам прицеп. И напишите мне на электронку prizepmasterskaja@mail.ru я вам дам ссылку на форум, где я рассказываю как самостоятельно изготовить прицеп-мастерскую и другие помещения на базе стандартных прицепов. С уважением Геннадий.»

  • admin

    Посмотрела много картинок с серыми кухнями, часто добавляют «»деревянный»» цвет для уюта, чтобы все-таки уйти от офисности. Но дерево в кухонную зону на пол не хочется, а какой цвет плитки — не ясно. Бежевый? белый? серый? цветное что-то? Мозаика?

  • admin

    От чего отталкиваться: шкаф-купе, пол, дверь, покрывало (уж больно мне оно нравиться).

  • admin

    Придумала все я, да:)) Начитавшись ИВД, кстати :) У нас между гостиной и кухней еще телевизор на трубе свисает, вертится на 360 градусов вокруг своей оси и благосклонно позволяет смотреть себя из любой точки квартиры. В общем, я придумывала безумные идеи, а муж (физик и просто умный у нас в семье я красивая ) все воплощал

  • admin

    ох.. а я ем макароны без соли. сладкое уже не впихивается в меня.. не совсем честно, потому что с брынзой…но ее. как мне печально. позавчера салат из огурцов-помидоров без соли не смогла съесть. мне прям тупо вечером хочется полизать солонку.»

  • admin

    А как с проникновением влаги под плитку… между швами всеж может впитываться вода…

  • admin

    Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

  • admin

    «Нарушение правил форума, агрессивная реклама и прочая: