Окончание строительства метромоста через Оку оценивается в 16 млрд руб

23.10.2013

Окончание строительства метромоста через Оку оценивается в 16 млрд руб

Окончание строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде оценивается в 16 млрд рублей.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании Законодательного собрания региона в четверг, для окончания строительства метромоста в 2009 и 2010 годах необходимо выделить из бюджетов всех уровней не менее 16 млрд рублей.

По словам министра финансов области Ольги Сулимы, в 2008 году из федерального бюджета на строительство метромоста и автомобильных подходов к нему область рассчитывает получить 583 млн рублей, из которых 283 млн уже поступили. Также из бюджета Нижнего Новгорода в текущем году будет выделено 300 млн рублей.

О.Сулима отметила, что для пуска автомобильной части метромоста в 2009 году, финансирование строительства из областного бюджета должно быть не менее 5 млрд рублей.

Как сообщалось, в Нижнем Новгороде последние несколько лет ведется строительство метромоста, совмещенного с автомобильной дорогой. Мост через Оку выведет метро из заречной части города в нагорную. По оценке департамента транспорта Нижнего Новгорода, в настоящее время нижегородский метрополитен является убыточным, так как основная часть пассажиров ежедневно пользуются наземным транспортом, пишет ИА Интерфакс.

Строительство первой станции метро в нагорной части города — Горьковская — началось в конце июля 2008 года и будет вестись 2,5 года.

Строительство метромоста предполагается завершить к 2010 году, после этого будут строиться подходы к будущей станции метро.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Окончание строительства метромоста через Оку оценивается в 16 млрд руб

  • admin

    у меня столько вопросов (всю жизнь по съёмным квартирам, а теперь — новая, своя — но оказываться СТОЛЬКО нюансов), я начала с кухонного…

  • admin

    … Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе — звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Hе мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил… Через пару минут — робкий звонок в дверь. Hу здравствуй, Hаташа-соседка-сверху. Что, стеклопакет выпал? Ага. Hу забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника… Hу ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой…

  • admin

    Безымянный.bmp 487,37К

  • admin

    «Не знаю, что такое туя на штамбе)))) Обычно штамб — это когда на одно растение другое прививают. Но, скорее всего, вы имеете ввиду коронированные стриженные туи. Типа в виде шариков на ножке. Да?

  • admin

    А вообще у нас очень тяжелый год, вернее полугодие с прошлого ноября.

  • admin

    Делаю ремонт, меня они привлекают свежестью и современностью. Но, смущают следующие минусы:

  • admin

    Для чего делается две стяжки:

  • admin

    Прошел 2012 год и сроки выполнения распоряжений правительства Москвы от:

  • admin

    Спасибо Вам за тему! За невероятный — здесь мне трудно придумать что-то оригинальное — фантастический ремонт!!! За то, что делитесь своим опытом с другими!

  • admin

    Уровень дохода тоже очень разный. Некоторые предлагают довольно большую сумму на подарок, а кто-то критично маленькую. Скорее всего будем именно собирать некий список игрушек и выносить на обсуждение и цену тоже. Ведь не подаришь всем детям разные подарки, кому-то подороже, кому-то подешевле, нужна градация именно девочки и мальчики.

  • admin

    голубым — окна. красные прямоугольники с множеством маленьких — книжные шкафы

  • admin

    Зоны делить и не планировала, как-то так получилось( Я отталкиваюсь от того, что только одна стена гладкая и ровная, без выступов, без скоса потолка, и если где и комбинировать разные цвета, то только на ней. Короб белый, только зеркало рамкой выделила, с унитазом мне показалось, я его наоборот особо не выделяю, все в одном цвете, а получилось, что сильно выделила?

  • admin

    Если вы имеете ввиду получение «»свидетельства собственности»», то его обычно сейчас получают года через два после «»сдачи объекта в эксплуатацию»». Так что «»И»» никак не получится.