ООО «Герофарм» планирует построить завод в Петербурге

19.06.2013

ООО «Герофарм» планирует построить завод в Петербурге

ООО «Герофарм», которое входит в двадцатку лидеров отечественного производства фармацевтических препаратов, планирует в этом году приступить к строительству в Петербурге производства инъекционных лекарственных препаратов. Сумма инвестиций в проект составит 25 млн. евро.

После осуществления проекта в городе появится около 200 новых рабочих мест, планируется, что завод будет выпускать в год до 55 млн. флаконов готовых лекарственных средств.

Городские власти в данное время проводят переговоры о привлечении в город некоторых других фармацевтических компаний, в числе которых – «Биокад». Представители компаний говорят, что размещение производственных мощностей формируемого кластера в едином периметре даст возможность им свести к минимуму расходы на инфраструктурную подготовку и обеспечить оптимальное употребление земельных ресурсов с точки зрения соблюдения санитарно-защитных зон.

В текущее время по заказу городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли ведется работа над созданием документации по планировке промышленной зоны «Пушкинская», где и планируется собрать объекты фармацевтической индустрии. Суммарный размер территорий под размещение таких производств насчитывает 12 гектаров. Планируется также и комплексная инженерная подготовка этой зоны.

Городские власти не раз заявляли о намерении после автомобильного кластера организовать кластер фармацевтической промышленности.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ООО «Герофарм» планирует построить завод в Петербурге

  • admin

    «В целом расстановка мебели нравится (файл скачался без проблем). Хочу обратить ваше внимание, что вы не учли на плане расстановку сплит систем (кондиционирование) и коммуникаций (розеток, подводок и т.д.) под них. Я так понимаю, что оконный блок у вас будет только один и на фасад здания вешать ничего не разрешат. Советую проконсультироваться по этому поводу с мастерами по установке кондиционеров.

  • admin

    засыпаю мыслью о ней, и просыпаюсь тоже..:)

  • admin

    Теперь у нас возникла необходимость в перепланировке детской комнаты, т.к. уже назревает необходимость в скором времени отселить сына от себя

  • admin

    Спасибочки,ОГРОМНОЕ!!! Теперь буду знать,что енто за зверь и с чем его едят,тобишь как его дрессировать!

  • admin

    По своей сути очень полезный прибор и воздух чистит превосходно (имхо)

  • admin

    Если честно, хотелось бы картины повесить.»

  • admin

    У нас посмотрите, если полистать тему там много вариантов интересных.