Останкинский дворец в столице отреставрируют до 2016 года

21.05.2013

Останкинский дворец в столице отреставрируют до 2016 года

Мосгорнаследие  обещает выполнить реставрацию Останкинского дворца в рамках программы «Культура Москвы» до 2016 года, сообщил глава департамента культурного наследия города Александр Кибовский.

В мире таких деревянных театров как Останкинский дворец всего осталось пять, поэтому столица приложит максимум усилий для его сохранения.

Но этой зимой этот памятник чуть было не потеряли, сказал Кибовский.

Спасла здание реставрационная фирма «Возрождение», которая без единого рубля накрыла здание и на протяжении всей зимы скидывала с нее снег. Поэтому сегодня ему ничего не угрожает, а за несколько лет его приведут в порядок, сказал Кибовский.

На текущий момент ситуация с реставрацией памятников архитектуры уже совсем другая.

В городе утверждена программа «Культура Москвы», в которую впервые включили программу по сохранению объектов культурного наследия на пять лет, суммарная ее стоимость составляет 17 млрд. рублей.

Большую часть этих денег направят на реставрацию культурных объектов.

Останкинский дворец соорудили на средства граф Николая Шереметева в конце 18 века. Он полностью выполнен из дерева.

Останкино — единственный в России деревянный театр 18 века, который сохранил сцену, зрительный зал,  комнаты для артистов и механизмы машинного отделения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Останкинский дворец в столице отреставрируют до 2016 года

  • admin

    Выбирайте все, что вам надо.

  • admin

    Я в ней работал. С нуля получилось недурно на мой взгляд. Я доволен. Только не так много готовых 3d моделей

  • admin

    «1) У меня на компьютере я единственный пользователь с правами администратора.

  • admin

    «Посоветуйте материал для межкомнатной стены, на ней будет висеть кухня. Стена длинной 3 м, высота 3 м, кухня будет располагаться по всей длинне!

  • admin

    «»6.8 При реконструкции жилых зданий с изменением местоположения санитарно-технических узлов следует выполнять соответствующие дополнительные мероприятия по гидро-, шумо- и виброизоляции, а также при необходимости — усиление перекрытий, на которых предусматривается установка оборудования этих санитарно-технических узлов.»» (СНиП 31-01-2003).

  • admin

    Ну требовать вы вряд ли что-то можете. Всеми аспектами вам надо интересоваться конкретно у вашего застройщика. Здесь вам никто не подскажет по вашей конкретной ситуации. Согласовать вашу перепланировку нельзя, поскольку кухня у вас располагается над жилой комнатой соседей — если под вами, конечно, есть жилой этаж с аналогичной планировкой.

  • admin

    Запланирован бассейн летний 30 м3 около него беседка. Бассейн надо подогревать летом + душ + в беседке смеситель

  • admin

    Вспененный пенополистирол (суспензионный) – получается методом вспенивания гранул полистирола при помощи пара и спекании предварительно вспененных гранул в крупногабаритных кассетах (формах), с последующей резкой на листы потребительских размеров. Короткие названия вспененного полистирола приняты как ПСБ или ПСБС (по ГОСТу), ППС – (вспененный/ПеноПолиСтирол) в кратком обозначении, EPS (expanded polystyrene) – в международном обозначении материала.

  • admin

    Действительно неплохие:)

  • admin

    «спасибо всем за советы,изгородь уменьшена до 1,5 и увеличена до 80 см в ширину,собственноручно посажен и подстрижен кизильник блестящий, будем ждать результатов

  • admin

    «Жаль муж у меня зануда. ни в какую не соглашается на остров. Я ему итак картинки подсовывала и этак, ничего не помогает.