Отделочные материалы для ванной комнаты

29.01.2013

Отделочные материалы для ванной комнаты

Керамическая плитка — вот один из самых распространенных и популярных отделочных материалов для ванной комнаты. Вы можете встретить большое разнообразие плитки на рынке. Это и цвет, фактура и даже размер.

Что бы Вы не задумали, все это можно выполнить, пользуясь керамической плиткой. Все также популярна укладка керамической плитки с бордюром.

Это делается так — нижняя часть кафельной плитки более темная, в постепенно поднимаясь кверху, цвет теряет свою насыщенность и становится светлым. Весьма своеобразно и интересно будет смотреться зеркальная плитка.

Если Вам кажется, что потолок вашей ванной комнаты не достаточно высок, то зрительно увеличить стены ввысь Вам поможет зеркальный потолок. Кроме этого, большим спросом и популярностью у людей стали пользоваться искусственные камни.

Это связано с тем, что искусственные камни могут быть абсолютно любых оттенков, фактур, размеров. Их тоже можно использовать для ванной комнаты, чтобы сделать ее оригинальной. Большой популярностью пользуется мрамор.

Эго можно назвать достаточно дорогостоящим материалом. Если использовать мрамор в сочетании с другими материалами, то Ваша ванная комната будет похожа на апартаменты великой царицы.

Новинкой, используемой для отделки ванных комнат можно считать материал, который получил название агломерат. Его используют для напольного и настенного покрытия. Что же представляет собой такой материал?

Агломерат — это сочетание различных минералов при помощи цементирующего вещества. А какой этот материал по внешнему виду? Он представлен в виде тонких и больших блестящих плит, которые имеют разную цветовую окраску.

Он очень легок в применении, главное, чтобы поверхность была ровной. Если же Вы не приемлете различные нововведения, то отличным вариантом для Вас станет водоэмульсионная краска, которая предназначена для теплых и влажных помещений, и для помещений в которых образуется конденсат.

Не смотря на долгий срок эксплуатации, краска не пожелтеет, всегда будет легко мыться, в состав краски не входят добавки. Именно это предотвращает образование грибка и плесени на стенах в ванной комнате.

Очень важно то, каким будет напольное покрытие в Вашей ванной комнате. Важно чтобы оно не было скользким при попадании на него воды. И еще пол не должен быть холодным.

Это грозит травматизмом и простудами для человека. Но есть вариант установки и теплого пола, он будет не только нагревать кафельную плитку, то обогреет все помещение ванной комнаты, начиная от пола до самого потолка.

Сделать теплый пол в своем доме не составит никакого труда. Если Вы поставите теплые полы, установите качественную вентиляционную систему, то в ванной комнате никогда не появится сырость, а, следовательно, не будет образования плесени и грибка.

Но если вариант теплых полов для вас не приемлем, то достаточно будет постелить красивый мягкий коврик возле ванны. Он будет защищать Вас и Ваши ноги от сырости и холода. Но кроме этого придаст красивый вид ванной комнате.

И вот мы подошли к выбору потолка для ванной комнаты. Не забывайте о том, что он должен быть очень устойчивым перед попаданием влаги. Можно найти и другой выход из ситуации, просто покрасить потолок, точно так же как и стены, водоэмульсионной краской.

Но если вы хотите, чтобы потолок полностью соответствовал интерьеру ванной комнаты, то вариант покраски будет неуместным. В этом случае лучше всего сделать его подвесным. При этом вы сможете убрать в эту конструкции всю электропроводку и вентиляционную систему.

Отличным вариантом станет плиточный подвесной потолок, созданный из натуральных волокон или из стальных модулей. Такие конструкции совсем не боятся влаги. Но все же самым удачным вариантом станет подвесной потолок, состоящий из алюминиевых реек.

Их очень легко устанавливать, и за таким потолком не потребуется сложный уход. При чем рейки не ржавеют и могут противостоять попаданию влаги. Для ухода за таким покрытием вы можете использовать чистящее средство.

Потолок Вашей ванной комнаты может вызывать большое удивление благодаря своему необычному дизайнерскому решению. Ведь так как цветовая гамма плит очень велика, вы можете создавать необычные и красивые композиции. Но если у Вас появилось желание установить многоуровневые потолки с подсветкой, то в этом случае советуем воспользоваться влагостойким гипсокартонном.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Отделочные материалы для ванной комнаты

  • admin

    «»»подруги»», что тут тусуются, и якобы «»дизайнЭрши»»,

  • admin

    а это мечта….Увидела у Дафны и пропала!

  • admin

    «мне тоже из представленных 2 больше нравицца.

  • admin

    BVА пробовали по дну изнутри вниз бить?

  • admin

    «»»S&P»» (солер энд палау), серия сайлент.

  • admin

    у нас тоже есть похожая подозрительная трещина по стене. Чует мое сердце под ней такая же дыра»

  • admin

    дальше узкий шкаф — наверху полка (пунктиром нарисованы коробочки СКУББ такие — http://www.ikea.com/…ducts/80179471/, при сборке надо сразу закладывать полки на их высоту — 20 см. очень рекомендую, это реально не пустая трата денег, выглядит все намного более аккуратно в них), ниже штанги в два яруса (у нас это мужнин отсек)

  • admin

    марки Beckers — самая дорогая и стойкая из Леруа Мерлен, акриловая

  • admin

    Самовывоз около метро Нагатинская.

  • admin

    «хм…покупали как сковороду с керамическим покрытием. А на офф сайте такая инфа — «» 5-ти слойное антипригарное покрытие Prometal Pro обладает усовершенствованными антипригарными свойствами, содержит сапфировые частицы, которые придают непревзойденную прочность и долговечность»».

  • admin

    Р О Ж Д Е Н И Я!

  • admin

    Еще мучаюсь, как быть с санузлом: туда тоже нужны обои под покраску. Хочу их скомбинировать с кафелем. Даже не знаю, с чего начать поиски материалов именно для санузла…