Пенобетон в интерьере

27.11.2013
Пенобетон в интерьере

Пенобетон — строительный материал, завоевавший свою растущую популярность сравнительно недавно. Отличается своими многочисленными и разнообразными сферами применения: устройство каминов, столешниц, лестниц, кухонной мебели, полов, стен и перегородок.

Применение пенобетона в интерьере, несомненно, дает плод архитектурной фантазии и радует своими уникальными и надежными характеристиками. Устройство жилого помещения с использованием пенобетона обеспечит экономическую рентабельность, наивысший комфорт, энергосберегающий эффект и долговечный срок эксплуатации.

При устройстве стен из пенобетона достаточно простой затирки, не используя оштукатуривание. Его удивительное свойство поддерживать прохладный температурный режим в изнуряющую жаркую погоду, а при холодных погодных условия — комфортное тепло, делают постройки из пенобетона даже лучше, чем кирпичные в 5 раз.

Это достижение строительной отрасли позволяет значительно снизить расходы на кондиционирование и отопление. Строительство домов из пенобетона имеет сравнительно низкую себестоимость и небольшие сроки строительства.

Нагрузка на фундамент составляет значение на 25-30% меньше, в сравнении с постройками из других материалов, Звукоизоляция таких домов составляет 60 дБ, что является прекрасным показателем для обеспечения спокойной и тихой обстановки. Применение этого материала в жилищном строительстве отличают объекты возможностью достижения идеальной поверхности при создании самого разнообразного декора, а также более высокой огнестойкостью.

Для получения пенобетона применяются безпропарочная и безавтоклавная технологии. В результате пенобетон обладает рядом достоинств. Во-первых, это – наличие высокой воздухопроницаемости и низкой теплопроводности. Во-вторых, это — способность легко изменять форму.

В-третьих , благодаря пористой, закрытой структуре, низкое водопоглощение. В- четвертых, высокие морозоустойчивые показатели. В-пятых, несложная обработка.

В-шестых, неспособность гниения, абсолютная химическая нейтральность. В-седьмых, при имеющейся невысокой плотности наличие незначительной весовой нагрузке на перекрытие.

В соответствии с этими преимуществами, пенобетон действительно можно назвать уникальным и наиболее подходящим для использования в строительстве. Пенобетон в интерьере.

Благодаря невысокому значению плотности, имеющемуся у пенобетона, выпускаемые из него строительные блоки отличаются легким весом. К тому же, размеры блока из пенобетона больше, чем у кирпича.

Учитывая эти характеристики, достигается достаточно быстрый и несложный процесс кладки. Сравнение со сборкой конструктора можно привести в случае применения каркасной технологии.

Способность впитывать излишнюю влагу и не позволять проявлениям сырости распространяться в жилом помещении позволяют поддерживать оптимальные показатели влажности. Вместе с тем, при недостаточном содержании влажности происходит ее регулирование, благодаря способности отдавать впитанную влагу.

Дополняет перечень преимуществ этого строительного материала возможность создания комфорта и уюта за счет поддержания оптимального микроклимата. Способность не допустить излишней жары и обеспечить достаточное количество тепла делают материал незаменимым для интерьера.

Экологические показатели этого материала, по которым он уступает только дереву, устроят даже самого строгого потребителя. В остальном же пенобетонные конструкции ничем не уступают деревянным постройкам.

Несложность обработки пенобетона позволяет воплотить оригинальные творческие проекты и обеспечить неповторимый дизайнерский подход. Придать неповторимый и неподражаемый внешний вид жилому помещению позволят изогнутые формы арки, ниши, стены. Без излишних проблем, благодаря легкости в обработке в пенобетонных конструкциях можно расположить розетки и трубы, произведя прорезание каналов. Соблюдение установленных норм по звукоизоляции позволяют достигнуть его прекрасные звукопоглощающие свойства

Другие светильники этого типа:

11 comments to Пенобетон в интерьере

  • admin

    Ой, а я наоборот так страдала тем, что ванная очень вытянутая получилась…представляю, если в торце установить зеркало *где смайл с выпучеными глазами* :-)

  • admin

    «Интересное решение для бюджетного варианта:

  • admin

    Мою модель уже не купишь, это была небольшая партия только для продажи в Метро, мы купили тогда очень недорого. Он не моющий, но с функцией всасывания воды.

  • admin

    Чем руководствовались при выборе ХП -

  • admin

    Нет, ну не на столько кардинальные перемены))

  • admin

    Но, разделку и ушки делать надо.

  • admin

    есть еще такой сайт — http://designhouse.c…talog/c/4-ikea/

  • admin

    Я сама дизайнер, осмелюсь дать вам совет, чтоб вас не расстроил результат, для этого вам надо-четко сформулировать ваши пожелания, с учетом имеющейся у вас площади. Определиться со стилем-который вам ближе (по душе). Дизайнеру будет проще понять ваши вкусы, если вы ему покажите картинки интерьеров (аналогов),которые вам нравятся. Расскажите ему, какое настроение должен передавать интерьер в результате. Ну, а дизайнер, с учетом своего опыта и знаний, собирет все в кучу и выдаст красивый результат! Желаю удачи!

  • admin

    Если Вы решите сами декорировать подобный столик, применяя мои идеи и вышеописанные техники, то удовольствием отвечу на все ваши вопросы по этому мастер — классу!»

  • admin

    А где же патриотизм?)) таджики узбеки хохлы белорусы… В питере много талантливых дизайнеров. Потом вам выдадут проект и вы за..сь его воплощать. Без надзора автора и корректировок. Хотя если за 10 уе то там дизайна наверное не будет, расстановка мебели только.