Город завяжут в узел: Определены территории для первых четырех промышленных зон

21.02.2013
Город завяжут в узел: Определены территории для первых четырех промышленных зон

В Москве появится несколько новых инновационных зон. Об этом вчера сообщил руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.

Уже определены адреса, где будут располагаться четыре такие зоны. Это территории Института пластмасс им. Петрова, НПО им.

Чернышева на юго-западе столицы и на базе ряда предприятий Зеленограда.

Их общая площадь составит около 7,5 гектара. Реализовываться программы будут в два этапа — в 2008 году и в 2009-2010-м. По итогам первого этапа планируется принять законы, регулирующие налоговое обложение зон, и разработать правовую основу территорий инновационного развития.

На них будут сформированы промышленные узлы — кластеры.

В целом же, по словам Евгения Пантелеева, промышленность города в первом полугодии 2008 года развивалась стабильно. Наиболее высокие темпы роста достигнуты в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств, неметаллических минеральных продуктов.

Этому, в частности, способствовало и стабильное финансирование научно-промышленного комплекса. Дело в том, что на реализацию комплексной программы промышленной деятельности в городе на 2007-2009 годы московское правительство выделило 3 миллиарда рублей. В первом полугодии освоено около 50 процентов отпущенных средств.

Кроме того, в этом году бюджет профинансирует прикладные научные исследования, на которые выделено 1,6 миллиона рублей. Программа направлена на создание генно-инженерных препаратов и поиск маркеров для диагностики рака.

Практически завершены в первом полугодии и два крупных инвестиционных проекта. Это перебазирование кондитерского производства фабрики Красный Октябрь на улицу Малую Красносельскую, где уже сейчас в полном объеме выпускается продукция.

Это пример удачного перемещения, — подчеркнул Пантелеев. Запущен и новый прокатный стан в Ярцево Смоленской области, который стал еще одной крупной инвестицией московского правительства.

Активно идут работы по созданию особой экономической зоны в Зеленограде. В 90-е годы в Москве существовало несколько экономических зон, где действовал льготный налоговый и тарифный режимы, устанавливались критерии для отбора резидентов, пишет ROSEZ.RU.

Результат был хороший, однако в силу некоторых причин решением федеральных властей эти зоны прекратили свое существование. Сейчас мы возвращаемся к этому — в Зеленограде строятся технопарки и создается удобная современная инфраструктура, так что особая экономическая зона через пару лет уже заработает, — сказал министр.

Сообщил руководитель департамента и о том, что русско-французская компания Автофрамос в конце августа на открытии автосалона в Крокусе представит две новые модели автомобилей.

Выпуск же Renault Logan будет продолжаться параллельно с ними, так как эта марка пользуется спросом как в России, так и во Франции, являясь примером оптимального соотношения цены и качества.

Москва надеется, что через два-три года АвтоВАЗ-Рено увеличит производство машин более чем вдвое — с 60 до 160 тысяч автомобилей в год.

А сельскохозяйственная выставка Золотая осень, по его словам, пройдет уже в новом павильоне, который 1 октября откроется на территории Всероссийского выставочного центра.

Да и в целом развитие ВВЦ Москва намерена продолжать. Там планируется построить 180 тысяч квадратных метров выставочных площадей, которых сейчас так не хватает столице — Российская газета.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Город завяжут в узел: Определены территории для первых четырех промышленных зон

  • admin

    Я пользуюсь бензопилой Elitech ПБ 40/40. Компактная, легкая и очень удобная пила, мощность 2 л.с., весит где-то 5,5 кг. Быстро заводится, оснащена антивибрационной системой. Для не больших работ на садовом участке самое то! На мой взгляд бензопила все же удобней электрической, где хочешь там и пили. Но для работы в помещении взял бы электрическую.

  • admin

    Хочу купить квартиру в Краснодаре. Не подскажите: вот этот вариант http://elagent.ru/se…N_ID=9&ID=12176 не дорогой? Какая сейчас рыночная стоимость? Почем вообще цены на них?

  • admin

    хотелось бы без совка и золотых вензелей в портфолио)»

  • admin

    Пример из жизни: Мы два года назад, когда ремонт начинали, считались у них. Тогда еще ужаснулись. А недавно повелись на скидки и опять зашли. Шкаф-купе встройка 3 метра, только не падайте, 600 тысяч (!!!). Ну и что что с верхним подвесом! Это ж не ценные породы дерева и даже не дерево вовсе. Это ДСП! Или там механизмы из драгметаллов? Типа это шкаф из «»итальянской коллекции»». Короче, то же самое, действительно, у итальянцев (на нескольких стендах в Гранде считали) стоит в районе 200 тысяч.

  • admin

    А в конкурсе я участвую, чтобы показать новые решения в интерьере!»

  • admin

    Бон аппети!»

  • admin

    Те, которые не работают;-). На самом деле сложный вопрос, могу только одно сказать – не смотрите этот пункт в характеристиках (Дб), это все ерунда. В характеристиках указан уровень шума, снятый при определенных нагрузках и в лабораторных условиях. Каждый человек воспринимает шум по разному, да и зависит это не только от кондиционера (зависит даже от стены на которую вы вешаете внешний блок). Современные кондиционеры практически все тихие, но к самым тихим относятся кондиционеры 1 категории (в зависимости от того, в какое помещение вы собираетесь ставить оборудование). Самое главное не ориентируйтесь, на пример, на оборудование установленное у вас в офисе, т.к. днем присутствует много посторонних шумов.

  • admin

    А есть еще МК по дереву?

  • Насколько развит отечественный рынок пеллетного топлива?