Планы Калужской области по жилищному строительству

20.11.2013

Планы Калужской области по жилищному строительствуКалужская область собирается наладить сотрудничество с южнокорейскими и финскими компаниями для реализации программы «Жилье для профессионалов», заявил губернатор области Анатолий Артамонов, встречаясь с главой российского правительства Владимиром Путиным.

Область приняла несколько программ по сооружению жилья. В их числе есть и специальная программа под названием «Жилье для профессионалов», сказал губернатор.

Он сказал, что в рамках этой программы предполагается строить в индустриальных парках и вблизи них специальные дома типа общежитий.
Такое жилье Калужской области очень необходимо.

Специалисты,  приезжающие работать в регион из других областей, не могут сразу купить жилье. Власти договорились с некоторыми  предприятиями, которые каждому такому сотруднику доплачивают за наем квартиры деньги.

К примеру, «Фольксваген» доплачивает 4 тыс. рублей, рассказал Артамонов.
Такие проекты собираются реализовывать не только вместе с традиционными инвесторами и застройщиками. Пожелали участвовать в таком проекте южнокорейская строительная компания и финская.

По словам Артамонова, учитывая то, что вокруг городов предостаточно земли, власти намерены развивать в большей мере индивидуальное малоэтажное строительство.
При этом многодетным семьям земельные участки будут выделять бесплатно, а за счет  региональных средств в таких поселках будут сооружать школы и детские сады.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Планы Калужской области по жилищному строительству

  • admin

    Его нельзя использовать как чистовой пол.»

  • admin

    А как раз про это ничего не сказано.

  • admin

    Ага) я уже из соседней темы ссылку увидела) Но вообще-то это другие бассейны. Формы другие и размеры. Радует, что цена при приблизительно тех же размерах приблизительно одинаковая)

  • admin

    Стоимость материала расчитывается отдельно в зависимости от выбранной фабрики и цвета

  • admin

    * Размеры внешнего блока, мм658х550х275

  • admin

    В комнате маленького снимали старое покрытие средством из автомагазина, средство практически без запаха, запах появляется в момент реакции с лаком. Технолоогия такая. Наносится на поверхность, ждешь несолько минут, снимаешь шпателем растворенный лак. Чтоб лучше ложилась краска, лучше бы конечно еще немного подшлифовать, но можно и так. а если хочется закрасить текстуру дерева и уменьшить расход краски — то лучше еще и прогрунтовать

  • admin

    А вот о форме проемов скажу так — делайте прямоугольные проемы и даже не думайте об арках. Во-первых, арочная форма проема должна быть чем-то обусловлена и поддержана, насколько же я поняла из вашего первого поста, вам немного другой стиль нравится. Во-вторых, прямоугольные проемы сделать намного проще, а обрамление пусть даже полиуретановое, придает им просто шикарный вид. Я бы на вашем месте даже не сомневалась, что выбрать

  • admin

    За однополоску — очень умеренно!!!!

  • admin

    «Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

  • admin

    «PS мы завтра едем в Праааааагу

  • admin

    один из моих любимы актеров Гаэль Гарсиа Берналь в фиьме Мишеля Гондри.

  • admin

    Крупа гречневая 210\25\7