РФФИ получил более 3 млрд рублей от продажи завода

29.01.2013

РФФИ получил более 3 млрд рублей от продажи завода

РФФИ получил более трех миллиардов рублей от продажи завода Полиэф, сообщили РИА Новости в Российском фонде федерального имущества.
Три миллиарда 38 миллионов рублей поступили на счет РФФИ.

В ближайшие дни эти средства будут перечислены в федеральный бюджет,- сказал представитель фонда.
По его словам, новым собственником предприятия стало АО Селена, зарегистрированное в 1998 году в городе Королев.

Нефтехимическое предприятие Полиэф находится в городе Благовещенске Республики Башкортостан. Оно было построено, но не было запущено в действие. Для его работы необходима закупка производственных мощностей,- отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что еще в 2003 году было три неудачных попытки продать Полиэф на инвестиционном конкурсе и двух аукционах. Завод удалось продать только посредством публичного предложения с постепенным снижением цены. Полиэф был продан на 13-ом шаге снижения цены.

Цена снижалась каждые три дня на 140 миллионов рублей.
Цена продажи завода незначительно отличается от цены, объявленной на проводимых в 2003 году аукционах.

Продажная цена почти в два раза превысила нормативную цену, установленную Росимуществом,- сказал представитель РФФИ.
Мы считаем эту сделку успешной, — добавил он.

Продажа завода Полиэф стала первой крупной продажей РФФИ в 2005 году после успешной продажи госпакета Магнитогорского металлургического комбината в декабре прошлого года.
В начале этого года РФФИ объявил несколько крупных аукционов, но часть из них была отменена (Центртелеграф, Дальневосточное морское пароходство, киностудия им.Горького), а другие не состоялись из-за отсутствия заявок.

Глава Минэкономразвития Герман Греф, в чьем ведении находится Росимущество и РФФИ, в последнее время неоднократно высказывался за более широкое иапользование вторичных продаж в процессе приватизации, в том числе посредством публичного предложения. МЭРТ предлагает также проводить открытые и закрытые аукционы с понижением цены.

Этот способ, по мнению МЭРТ, ускорит процесс приватизации неликвидного имущества.
Источник — МОСКВА, 2 апреля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to РФФИ получил более 3 млрд рублей от продажи завода

  • admin

    Начнем с последних.

  • admin

    Решили уже клеить, долго думали вернуть или нет.

  • admin

    Юль, я б точно назвала балконом дьявола. Жаль что вы там тоже во второй половине дня оказались, мы по дороге туда поленились останавливаться, а обратно ехали уже вечером и тень от горы также на реку падала, а в первой половине дня эта река такая бирюзовая, просто нереального цвета. Про домик-там с другой стороны ущелья есть дорога, по их меркам проселочная (которая на карте желтыми буквами обозначается) так что нормально они там живут. А вот пока ехали не обратила внимание на той стороне ущелья в скале довольно длинная типа стены полуразрушенной? Вечером попробую фотки найти, они вроде здесь у нас

  • admin

    «Присоединяюсь! На коллаже получился «»стилевой винигрет»» Стеллаж и столик совершенно не подходят к друг другу и остальные предметы каждый сам по себе… Посмотрите на картинку для примера… Черно — белые интерьеры можно решить через серый со всем богатством его оттенков. на картинке хорошо показано стилистическое единство предметов и орнаментов… возмите это как отправную точку, разбавьте черное и белое подобным образом и в таком же стиле. Добавлять в вашу спальню другие яркие цвета опасно… можно получить такую пестрядь что получится только хуже…

  • admin

    низ: 40, 50 (ПММ), 60 (под мойкой), угловой 90х90, духовка. все. после духовки навес столешницы просто. под ней оставили котожральню.

  • admin

    «Тогда откажусь от острова, как на раннем Вашем предложении. А витрины войдут ли в угол у стола?

  • admin

    «что-то я не увидела радиатора отопления в зоне лоджии… холодно не будет?

  • admin

    kamagra oral jelly

  • admin

    «это вчерашние:) сегодня уже столешка есть и вытяжка подключена:)

  • admin

    IMG_1920.JPG IMG_2187.JPG

  • admin

    на самом деле, если говорить о цене — то оно того стоит. даже гарантию 3 года дали.»

  • admin

    «Нужно брать стабилизатор напряжения с электронной регулировкой с шагом не более 5В. Электронно-механические стабилизаторы покупать категорически не советую, это технологический хлам, который выходит из строя, в среднем через 3-4 месяца работы.

  • admin

    «Ася, очень все нравится, Вы -действительно, очень достойный кандидат в конкурсе.