По инвестиционной программе в Алтайском крае планируется сдать 15 объектов

06.11.2013

По инвестиционной программе в Алтайском крае планируется сдать 15 объектов

В Алтайском крае в адресную инвестиционную программу 2009 года включено около 30 объектов образования. Для этого будет потрачено более 554 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в текущем году планируется сдать в эксплуатацию 15 образовательных объектов — будет завершено строительство и реконструкция шести средних общеобразовательных школ и одной школы-интерната, капитально отремонтированы две школы, актовый и спортивный залы еще одной школы. В Барнауле в квартале 2000 будет построен детский ясли-сад, появятся пристройки спортзаламшкол в Красногорском и Солонешенском районах, зданию Бийского лицея-интерната. Продолжится строительство и ремонт еще более чем 10 объектов образования.

Так, на завершение строительства средней общеобразовательной школы в селе Малышев Лог Волчихинского района планируется направить из краевого бюджета свыше 43 млн рублей, средней школы на 128 учащихся в селе Круглое Угловского района — около 75 млн рублей, средней школы в селе Сосновый Лог Кытмановского района — около 46 млн рублей.

На реконструкцию незавершенного здания средней общеобразовательной школы на 352 учащихся в селе Завьялово Завьяловского района намечено выделить свыше 30 млн рублей, реконструкцию незавершенной средней школы в селе Шипуново Шипуновского района на 384 учащихся — более 12 млн рублей.

В селе Малые Бутырки Мамонтовского района будет проведена реконструкция строящегося клуба под среднюю школу на 150 учащихся. В городе Змеиногорске планируется провести реконструкцию незавершенного здания школы для размещения школы-интерната на 532 учащихся.

Для капитального ремонта средней школы в селе Сростки Бийского района будет выделено из краевого бюджета около 40 млн рублей. Также запланировано провести капитальный ремонт средней школы в селе Харлово Краснощековского района, актового и спортивного залов Колыванской средней школы в селе Колывань Курьинского района.

В 2009 году планируется сдать в эксплуатацию пристроек спортзалов к средней школе в селе Новозыково Красногорского района и профессиональному училищу № 92 в селе Солонешное Солонешенского района, пристройку к зданию Бийского лицея-интерната.

Ещё один из пусковых объектов 2009 года — детский ясли-сад на 330 мест в квартале 2000 города Барнаула.

В текущем году продолжится строительство средних общеобразовательных школ в селах Аллак Каменского района (на 180 учащихся), Нижнекаменка Алтайского района (на 360 учащихся), Урываево Панкрушихинского района (на 80 учащихся), Березовка Солонешенского района (на 78 учащихся), Утянка Хабарского района (на 180 учащихся).

Продолжится реконструкция зданий средней школы в селе Верх-Суетка Суетского района, КГОУ лицея-интерната Алтайский краевой педагогический лицейв городе Барнауле, средней общеобразовательной школы № 13 в городе Славгороде. Также будет вестись реконструкция детского сада для размещения средней школы на 80 учащихся в селе Ключи Тюменцевского района, школы на 200 учащихся в селе Полевое Немецкого национального района и строительство к ней пристройки учебного блока.

Продолжится реконструкция и ремонт краевого детского лагеря отдыха Юность. Напомним, в крае действует ведомственная целевая программа развития этого учреждения.

Другие светильники этого типа:

13 comments to По инвестиционной программе в Алтайском крае планируется сдать 15 объектов

  • admin

    Несмотря на то, что колодцы под ключ дело очень хлопотное, требующее немалых сил и затрат, оно того стоит. Потому что при правильном подходе к этому мероприятию, вы можете быть уверены, что воду из построенного вами колодца будут пить ваши потомки.

  • admin

    Мне нужно решить как делать выдвижные ящики.

  • admin

    «Вообще в Крым не советую ехать!

  • admin

    а можно сделать еще совмещенный санузел

  • admin

    И да, у меня та же проблема с правым плечом из-за того, что год на работе сидела так, что окно было справа. Распространенная проблема

  • admin

    А у Вас в мойке уже есть отверстие — там где штучка ( не помню как называется) которая сетку приподнимает. По жизни это не самая необходимая веСЧ. В принципе, если нет к ней особенной привязанности-можно заменить на дозатор. Не понравится- всё можно вернуть обратно.

  • admin

    Но пока не пользовалась.»

  • admin

    Не стоит придираться к словам.

  • admin

    «А почему не поставить две нормальные двери? Входая железная, и еще одна — деревянная: и тепло, и шумоизоляция.

  • admin

    Двушка 4 секция, 5этаж»

  • admin

    Тогда лучше хорошего кирпича трудно чего-то придумать.

  • admin

    «Подскажите, когда нужно устанавливать шкаф? Сейчас заканчиваем электрику и начнуться отделочные работы, но я в сомнениях на каком этапе можно будет встраивать шкаф,потолок в комнате однозначно натяжной, насколько будет опущен точно не знаю,так как карниз будет за ним спрятан, паркетная доска уже должна быть постелена перед установкой шкафа, обои до или после клеить?