В 2012 году в Петербурге появится новая скоростная железнодорожная трасса

06.11.2013

В 2012 году в Петербурге появится новая скоростная железнодорожная трасса

В 2012 году ОАО «Аэроэкспресс» и ОАО «РЖД» начнут создавать железнодорожную трассу, которая свяжет новый терминал аэропорта «Пулково» и Балтийский вокзал в Петербурге, уведомил глава городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

Сооружение трассы обойдется в 13 млрд. рублей. «РЖД» намерена инвестировать 8 млрд. рублей, ОАО «Аэроэкспресс» — 5 млрд. Город участвовать в проекте не будет.

На сегодня уже проведены все переговоры с компаниями и начинается разработка концепции этого проекта. В этом году компании должны определиться со всеми показателями проекта, а в 2012 планируется приступить к строительству, которое будет длиться 2,5 года.

Для скоростного сообщения между «Пулково» и центром города предполагается использовать инфраструктуру Балтийского направления Октябрьской железной дороги.

Электропоезда «Аэроэкспресса» будут перевозить пассажиров в «Пулково» с Балтийского вокзала с 06.00 до 00.00 по московскому времени, время поезда в пути займет почти полчаса. Поезда будут выполнять прямые, безостановочные рейсы.

Планируется, что перевозить пассажиров будут скоростные поезда «Siemens».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В 2012 году в Петербурге появится новая скоростная железнодорожная трасса

  • admin

    «продолжение позитива

  • admin

    на 4 это все ноги отбить

  • admin

    «спасибо большое))

  • admin

    «Я-бы не стал их рекомендовать.

  • admin

    «Я на Васко покупала стир.машину, духовку и варочную поверхность. Все привезли в срок. Занесли. Проверили. Я довольна.

  • admin

    «инструментом «»форма»» на виде сверху рисовать какие угодно фигуры, затем форму заполнять какой угодно плиткой

  • admin

    Думала, куплю шторы контрастныого цвета.

  • admin

    стены от пола до потолка — крупная настенная плитка. желательный размер около 30х60 см.

  • admin

    Стеклянную жаропрочную посуду мою только в ней, ничего за все это время не потрескалось и хрупким не стало. Протвини отмывает тоже неплохо, но полноценным режимом этим практически не пользуемся, т.к. нужно вынимать верхнюю корзину, а ее некуда ставить на время работы программы. Деревянные лопатки мою тоже там, ничего с ними не происходит. Отмываются хорошо.

  • admin

    Посоветуйте по поводу планировки кухни. Привыкла что слева мойка, затем место для разделки/готовки и справа плита. В таком случае скорее всего придётся переносить газовые трубы. Подскажите, пож-та, слева плита и справа мойка менее удобно или это дело привычки?