Пользователи Android под угрозой нового вируса

27.12.2012

Пользователи Android под угрозой нового вируса

Новое приложение позволяет мошенникам красть коды и интернет-ключи по управлению банковскими операциями пользователя. Резкий скачок количества вредоносных программ, которые атакуют устройства под управлением ОС Android, специалисты связывают с развитием рынка компонентов, позволяющих написать вирус для любых мобильных платформ.

По их мнению, также усугубление этой проблемы связано с увеличением случаев взлома учетных записей разработчиков в Google Play, что позволяет злоумышленникам распространять вредоносные программы под видом легальных приложений.
Специалистами недавно были обнаружены СМС-мошенники, которые скупали верифицированные аккаунты из числа разработчиков Google Play по $100 за аккаунт, хотя в Гугл просят за право торговли в данном онлайн-магазине всего $25.

При этом в корпорации требуют, чтобы учетная запись была привязана к определенному доменному имени, что не устраивает злоумышленников.
При этом, компания, которая занималась скупкой учетных записей, также предлагает вредоносное программное обеспечение, угрожающее безопасности пользователей Citibank, ING, а также еще 66-ти финансовым структурам из Австралии, Италии, Индии, Германии, Франции, Новой Зеландии, Швейцарии, Сингапура и Турции.

Банковские учреждения, на которые нацелились преступники, предлагают рассылку СМС-сообщений как одну из форм, позволяющих удостоверить личность клиента. Зараженные вирусом устройства на базе Android перенаправляют эти сообщения мошенникам.

Вирус получил название Perkele и пользуется большой популярностью у преступников, так что риск заразиться им достаточно велик. Вредоносная программа разрабатывалась для того, чтобы работать в паре с вирусной программой Web injects, которая разработана специально для персональных компьютеров.

Данная программа модифицирует web-сайт банка, отображаемый в браузере. Когда пользователь зараженного компьютера входит в свой аккаунт, вирус информирует его о необходимости завершить идентификацию с помощью установки на мобильный телефон специального сертификата безопасности. Затем предлагается ввести номер мобильного устройства, на которое приходит СМС с ссылкой на сайт, с которого можно загрузить этот сертификат, являющийся на деле вредоносной программой Perkele.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Пользователи Android под угрозой нового вируса

  • admin

    PS Саванна) пардон, а не могли бы в мою темку заглянуть)) оч.надо посоветоваться чем закрыть пространство над верхними ящиками)) спасиб

  • admin

    p.s. Ne v Moskve( posmotryu «»fisher»» mozhet est'..

  • admin

    4. Я где-то читал, что на месте кухни могут быть только не жилые помещения и многие предлагают сделать (назвать) кабинетом. Это так?

  • admin

    Кошка TAV, Нет, не хочу. Именно это цвет дверей разбавляет момнхром двух комнат, покрашенных в серый цвет»

  • admin

    Из однолетних бархатцы высаживала бы только тонколистные, добавила бы вербену.

  • admin

    будет «

  • admin

    «)))) а сколько еще впереди :giri05054:/>

  • admin

    Аббревиатура «ПСБ» пенополистирола расшифровывается как: Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый.