Поврежденная эмаль. Срочные меры

13.05.2013
Поврежденная эмаль. Срочные меры

Восстановить в ванне эмаль — это не так уж трудно. Это может сделать каждый, самое главное, чтобы выполнялось все последовательно, и использовались качественные материалы. Вся процедура проходит в три этапа.

Этап первый — удаляем ржавчину
Перво-наперво нужно удалить всю ржавчину со сколов. Для этого нужно сделать специальную смесь: возьмите слабоагрессивную щавелевую кислоту и воду, это все смешайте до состояния кашицы.

Потом этот раствор нужно нанести с помощью тряпочки или поролона на места с ржавчиной и туда, где еще есть глянцевый блеск среди матовой поверхности. Пускай это постоит 30-40 минут и можно смывать водой.

Если ржавчина еще немного осталась, то можно потереть еще и наждачной бумагой, но только когда ванна высохнет. После всех этих процедур ванну нужно вымыть очень хорошо. Будьте осторожны, когда работаете с химическими веществами.

Когда все будет готова нужно дождаться, чтобы ванна полностью высохла.
Этап второй — грунтование ванны
Грунтовку нужно наносить на сухую ванну.

В наше время существует множество видов грунтовок, в том числе аэрозольные. Такие грунтовки, прежде чем использовать, нужно хорошо потрусить, чтобы звук шарика внутри был равномерный и четкий. Когда грунтовка будет нанесена, ее нужно оставить до полного высыхания.

Последний этап — наносим новую эмаль
Самое последнее — это правильно выбрать и нанести эмаль. Купить эмаль можно в хозяйственном магазине, а выбрать ее вам поможет сам продавец. Производство эмали не столь важно.

Аэрозольную эмаль лучше не брать, так как она содержит растворители и довольно быстро стирается. Выберите густую нитроэмаль в банке. Наносить эмаль нужно только тряпочкой, потому что поролон растворяется в ней.

Нужно наносить три слоя, каждый из которых должен подсохнуть 20-30 минут перед нанесением следующего. Во время нанесения эмали нужно осушить воздух в ванной с помощью рефлектора.

Это нужно сделать, потому что при большой влажности (60% и более) краска начинает трескаться и покрываться пятнами.
Когда все три слоя будут нанесены, а верхний уже успеет немного подсохнуть, чуть-чуть смочите эмаль растворителем с помощью тряпочки.

Перед этим уберите рефлектор. Растворитель, испаряясь и растворяя эмаль, улетучивается и оставляет ровную плёночку с глянцевым эффектом. Новая эмаль будет готова через сутки.

Если хотите, можете также отполировать поверхность ванны полировочной пастой.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Поврежденная эмаль. Срочные меры

  • admin

    [sharedmedia=core:attachments:463700]

  • admin

    Очень красивые у вас салфетки получаются))) Мне бы терпения не хватило на такую кропотливую работу…

  • admin

    Столешка на подстолье стеклянная Гласхольм — никаких проблем!

  • admin

    «у меня такая же проблема. ключ в реестре удалил. переустановил. результат тот же:

  • admin

    Обычно дизайнеры сами знают, что можно, а что нет (или что трудно согласовать). Выбирайте просто, у кого есть опыт :) Правда в разный городах немного могут отличаться требования, но в основном все похоже.

  • admin

    кто ее знает… биологов-ботаников тут нет?

  • admin

    А вот если гости собрались… или вся семья села за островок обедать-ужинать, то да, придется таскать чайник туда-обратно. Ну или чашки уже с налитым в них чаем.

  • admin

    На фото видно насколько неровный был борт.

  • admin

    PAnnaM, спасибо! Мда, цены кусаюццо.

  • admin

    В большинстве случаев повреждают трубу большего диаметра. Трубу малого диаметра достаточно тяжело повредить.»

  • admin

    «У Деинца есть ладншафтный дизайн, услуга.