Тоннель и эстакаду построят на Волгоградском проспекте

07.02.2013

Тоннель и эстакаду построят на Волгоградском проспекте

Москомстройинвест сообщает, что градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала проект планировки Волгоградского проспекта, начиная от Люблинской улицы до Волжского бульвара. В том числе и двух транспортных развязок.

В восточной части города реконструкция Волгоградского проспекта является главной задачей развития улично-дорожной сети, поскольку это одно из самых загруженных направлений столицы.

По проекту в месте пересечения Волгоградского проспекта с Люблинской улицей будет построен тоннель на 480 метров. Этот тоннель возле пешеходного моста, возведенного через Люблинскую улицу, будет раздваиваться и иметь две проезжие зоны по две полосы в каждом направлении. За счет сооружения тоннеля можно будет отказаться от  светофора.

Помимо того, в месте пересечения с Волжским бульваром нужно будет возвести эстакаду по основному ходу Волгоградского проспекта по три полосы движения в каждое направление.

В подэстакадном пространстве  будет организовано левоповоротное движение с Люблинской улицы на Волгоградский проспект в центр и с Волгоградского проспекта на Волжский бульвар из области. Левый поворот с Волжского бульвара на Волгоградский проспект в центр пройдет через Окскую улицу.

А еще планируется построить боковые проезды вдоль Волгоградского проспекта,  перенести движение общественного транспорта на боковые проезды, обустроить остановочные пункты и выделенные полосы для движения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Тоннель и эстакаду построят на Волгоградском проспекте

  • admin

    шалаши за домом из веток строили? Бог мой, никому из родителей ( не говоря уж о нас самих) и в голову не приходило, что мы в этих шалашах что-нибудь эдакое сексуальное!!!! сотворим)….. а мы там страшилки про гроб на колёсиках рассказывали…..

  • admin

    «JR Artist

  • admin

    Так вообще можно делать?

  • admin

    «да и нравится он мне:)))))

  • admin

    Не думаю что ваша кухня 20 кв.м площадью.

  • admin

    Сейчас на повестке дня проводка электрики в доме, а значит расстановка мебели. Начну с комнаты сына. Размеры: 4,3м на 4,8м высота 2,7м