Промзоны Москвы — это основной резерв для нового строительства

16.12.2013

Промзоны Москвы - это основной резерв для нового строительстваМнение, что в Москве не осталось места для строительства – в корне неверное, — заявил журналистам Владимир Коротаев, главный архитектор НИИ Генплана г. Москвы на круглом столе, состоявшемся в рамках проходящей в ЦДХ выставки-ярмарки «Недвижимость-2006».

Основной резерв – это промышленные зоны. В данный момент институт работает над 30 проектами реорганизации таких городских территорий.

В частности, предусматривается перекрытие товарного двора станции Павелецкая-Грузовая, над которым разместятся офисные и торгово-развлекательные здания. Масштабная реконструкция ожидает и территория завода ЗИЛ.

Здесь пройдет новая трасса, которая соединит Третье транспортное кольцо и развилку Варшавского и Каширского шоссе. На реорганизованной территории планируется построить 900 тыс. кв. м жилья и около 600 тыс. кв. офисных, торговых и прочих помещений.

Инвестиционный проект предусматривает реорганизацию 260 га.
В начале октября Правительство Москвы рассмотрит проект развития территории Большого Сити на срок до 2015 г. В планах инвесторов – возвести здесь 27 млн. кв. площадей различного назначения, из порядка 8 млн. кв. жилья.

- Главная проблема московского строительства, — отметил В. Коротаев, — общее отставание инфраструктуры. На сегодня в строящемся ММДЦ уже дефицит в 10 тыс. Машино-мест. Кроме того, крайне ограничены энергетические мощности.

Проект развития Большого Сити предусматривает строительство 3 газо-турбинных электрических станций в районе промзоны по Хорошевскому шоссе.
- Нужны очень серьезные инвестиции и поддержка на федеральном уровне для успешной реализации столь масштабного проекта, — заметил архитектор, — мы должны понимать, какой город мы строим. Необходимо соблюдать баланс между интересами государства, общества и частного капитала.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Промзоны Москвы — это основной резерв для нового строительства

  • admin

    хммм,да?видимо я что-то не до конца доделала(спасибо буду пробовать.Такие примочки конечно только с опытом приходят)))Спасибо Вам))

  • admin

    «и у них фиолетовые языки!!!!!!!!!!!!

  • admin

    «Все очень понравилось! Очень уютно, свободно.

  • admin

    Девочки, продолжаем думать и предлагать варианты!!! «

  • admin

    Себе в квартиру выбрали технику, которой на Хол-к.РУ в наличии не оказалось, нашли другой магазин http://housebt.ru Взяли там варку, духовку, холодильник. Все привезли в срок, распаковали, дали неограниченное количество времени осмотреть всю технику, цены нормальные. Скидок на таком заказе (в сумме получилось около 60 тыс) не делают, но выгоднее конечно одной машиной все привезти, да и нам удобно встретить сразу всю технику.

  • admin

    При выполнение проекта 2-створчатые окна показываются по всей высоте дома, если архитектура считает что двустворчатые окна по всей высоте не портят общую картину фасада,проект согласуют!!!!!, это не обязывает собственника квартиры поставить всем соседям выше и ниже 2-створчатые окна!!! Это стандартная схема,она давно согласовывается и будет согласовываться!!

  • admin

    Из кустарников вообще выбирай — нехочу. Самое очевидное — сирень. Быстро растет, красиво цветет, ухода не требует. Боярышник тоже растет быстро и цветет белым облаком. Если цветов не хочется, можно можжевельник. Можжевельник в любой сезон хорошо выглядит.»

  • admin

    Сушилка мне тоже нужна, на обычный пластик не встанет?»

  • admin

    «примите голос за 3 вариант, он самый «»свободный»»…

  • admin

    «Я тему создам. Наверное, так лучше будет.