В Новосибирске для инноваторов построят жилье под аренду

25.09.2013

В Новосибирске для инноваторов построят жилье под аренду

По сообщению в пятницу губернатора Новосибирского региона Виктора Толоконского, в области готовят специальную программу по обеспечению жильем специалистов, занимающихся внедрением инновационных разработок.

Например, сейчас инновационные ассоциации наших научных центров готовят нам предложения по льготной ипотеке, чтобы они могли в зоне Академгородка приобрести в строящихся домах новые квартиры, — сказал губернатор.

Кроме того, Толоконский сообщил и о намерении организовать в регионе строительство специального арендного жилья для специалистов, занимающихся коммерциализацией инновационных разработок.

Будем строить арендное жилье, чтобы оно специально не переходило в собственность, а использовалось для сдачи внаем, — отметил он, пояснив, что очень часто инновационная деятельность предполагает большую мобильность населения.

Глава Новосибирской области выразил уверенность, что многие специалисты будут временно приезжать в столицу региона для участия в одном проекте, для стажировок и так далее.

При этом, пояснил он, планируется, что подобная жилая недвижимость под аренду будет строиться на средства инвесторов.

Однако, указал Толоконский, область также будет участвовать своими средствами в таких проектах, чтобы наем жилья был приемлемым для молодых специалистов и чтобы была экономически выгодна для владельцев этого жилфонда.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Новосибирске для инноваторов построят жилье под аренду

  • Justy

    Да, как почитаю некоторые отзывы, просто непонятно что творится. Искренне сочувствую всем, кто попал в такую неприятную ситуацию. И понимаю, что мне повезло с заказом моей кухоньки. Я долго смотрела разные сайты, выбирала, мучилась, смотрела и на КухниСити, и на Дарину тоже, пока соседка не посоветовала мне Форему — у нее стоит их кухня уже 2 года и она очень довольна. Это стало решающим. Заказывала я ее в ближайшем салоне на Черемушках. Кухня у меня стандартных размеров, так что с проектом мы не мучились. Сделали кухню с опозданием в неделю, я уж даже волноваться начала. Оказалось зря, так как все остальное — привоз и установка прошли достаточно гладко. Кухней я довольна, сделано на совесть, выглядит замечательно. О своем выборе я не пожалела ни на секунду. Желаю всем удачно определиться c фирмой-производителем и получить кухню своей мечты.