Работаем на «перехват»: в центре Москвы мало автостоянок

29.11.2013
Работаем на «перехват»: в центре Москвы мало автостоянок

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что без «перехватывающих» парковок проблем с автотрафиком в центре города решить нельзя. До конца года в столице должно быть введено 10 стоянок. Список завершенных проектов 1 ноября открыла подземная автостоянка на площади Гагарина.

По словам Кузьмина, в Центральном административном округе г. Москвы «нет ни одной площади, которая прорабатывалась бы на возможность размещения подземного паркинга». Но его мнению, единственным выходом из столичных пробок являются «перехватывающие» парковки, где водители, вьезжающие внутрь Малого железнодорожного кольца, смогут оставить машины, чтобы продолжить движение на общественном транспорте.

Но, оказывается, строители уже давно задумались над решением этой проблемы. Как заявил Константин Королевский, первый замглавы департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города, до конца года в столице должно быть введено 10 «перехватывающих» стоянок. Хотя этого количества парковок, по его мнению, недостаточно – проекты строительства перехватывающих стоянок пока в планируемых объемах не реализованы.

Юрий Лужков подчеркивает, что «должно быть создано большое количество перехватывающих парковок. Или нам придется действовать административно-экономическими методами, что, на мой взгляд, является последним делом».

Пока угрозы мэра города не начали воплощаться, на трассе Третьего транспортного кольца на площади Гагарина 1 ноября вводится в эксплуатацию встроенная в подэстакадное пространство «перехватывающая» автостоянка. Паркинг на 638 автомобилей был готов к эксплуатации еще 30 июня 2006 г., но управлющая компания была утверждена лишь сейчас.

В префектуре ЦАО пояснили, что днем парковка будет выполнять функцию по перехвату транспортных потоков, идущих в центр города. Можно будет доехать до стоянки, оставить там свою машину и дальше добираться в центр города общественным транспортом.

А в ночное время жители близлежащих домов смогут оставлять там свои автомобили. Предполагаемая стоимость размещения одного автомобиля на новой стоянке составляет четыре тысячи рублей в месяц.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Работаем на «перехват»: в центре Москвы мало автостоянок

  • admin

    * Обратиться в налоговую можно только в следующем году после покупки квартиры. Т.е. купили в 2005г., обратиться можно не ранее января 2006г.

  • admin

    думаю повесить куда-нибудь, может на колонну и рамочку вокруг?

  • admin

    Руки у меня растут откуда надо, что касается хендмейда, но завершать ремонт дешевой самоделкой не хочу.»

  • admin

    Не сочтите за бред, но может свободные от фото места на шкафу задекорировать также, как стены, под камень?

  • admin

    «Уже три года прошло

  • admin

    Я просто хочу очень люстру над обеденным столом и пару ламп над консолью. Обязательно-обязательно. Тогда еще люстра будет в центре( если найду:)), у дивана например торшер, у тв пару ламп…