Расселение «хрущевок» компания «СПБ Реновация» начнет в будущем году

06.08.2013
Расселение «хрущевок» компания «СПБ Реновация» начнет в будущем году

В 2013 году компания «СПБ Реновация», которая победила в декабре 2009 года в конкурсе на право проводить реновацию территорий с «хрущевками» в Санкт-Петербурге, собирается начать расселять жителей пятиэтажек.

Расселять будут кварталы в Колпино, Полюстрово и Сосновой поляне. Сооружение нового жилья предполагается начать в мае-июле 2012 года.

Планируется, что в Полюстрово начнут расселять дома 66 и 68 на улице Замшина, потом дома 22 и 26 по Бестужевской улице, и в последнюю очередь дома 70, 72 и 74 на улице Замшина. Сейчас ведется проектирование первой очереди строительства в Полюстрово 43, которое выполняет английская компания PRP.

Реновация будет проводиться на двух территориях Сосновой поляны —  в кварталах 1-5 и 7-17. Уже проведена историко-культурная экспертиза по Сосновой поляне 1-5, разработан проект планировки территории, получены все согласования.

Начались проектные работы, которые выполняет финская компания T-Architects. Начать строительные работы предполагается в июле 2012 года. Первые дома построят на свободных участках квартала вдоль улиц Летчика Пилютова и 2-й Комсомольской.

«СПб Реновация» начала проектирование и в Колпино. Тендер на эти работы выиграла группа «Европроект». Сооружение 12 тыс. квадратных метров начнется в этом году, а первые дома будут сданы уже в 2013 году.

Расселение пятиэтажек по Павловской улице будет проводиться  согласно очередности, которая была заявлена на слушаниях.

На сегодня в реализацию проекта компания уже вложили 1 млрд. рублей. Суммарная стоимость проекта оценивается в 350 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Расселение «хрущевок» компания «СПБ Реновация» начнет в будущем году

  • admin

    итак, вариант 1 ( фото стены взято из постов Coccinelle о ее прекрасной кухне):

  • admin

    прикладываю новую схему — «»легкую»» перегородку выделил красным

  • admin

    т.е. розы не должны в вазе поникнуть.

  • admin

    И так планировка: до, после и расстановка

  • admin

    Интересно, как эта мозаика вживую будет выглядеть? Нравятся варианты 1 и 2, но есть такое ощущение, что на самом деле они будут намного светлее, ближе к белому. а белый пол в душе совсем не айс.. и ведь не посмотришь у нас нигде в магазинах. Видела только каменную мозаику и стеклянную. последняя в-основном чересчур нарядная. А хочется чего-то сатинового, не слишком блестящего. И чем я во время беременности занималась? Вроде ездила-ездила, смотрела-смотрела, а так ничего толком и не купили. Ламинат не куплен, со вторым санузлом вообще ничего не понятно, обоев в детскую нет, в спальню тоже. бедаааа(

  • admin

    «Каркас фанера + гипсокартон + защитная обработка, вот пара фото, там еще люки под ванной видно.